Общество
Почему немцы не любили евреев?
Нацисты не любили евреев, это не все немцы.
***margarita ***
они и сейчас их также не любят,как и во всем мире.
Разрушали и унижали Германию потому что
Светлана Рябоконь
Каким образом?
Татьяна Опрышко
Это у бесноватого была паранойя. Он и в поражении нацей именно и исключительно евреев) обвинял.
Хотя именно сам и приложил дебильные лапы.;))
Ахмед
Ницше этого не замечал:
Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше
Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе. - Ницше
Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев. - Ницше
Гитлер хорошо рисовал, хотел поступить, но его не приняли. Обозлился...
Конкретно - гитлер и сотоварищи..
Умничали много
Ахмед
Надо быть дураком, тогда любить будут.
Немцы давно уже любят всех.
В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев
Григорий Кириллов
http://www.youtube.com/watch?v=cfEJrzWssqg ...так что заранее решалось, кого там ненавидеть, кого привечать
Что значит "ЛЮБИТЬ евреев"? Они что, мама, чтобы их любить?. . Евреи или есть, или их нет! Вот нацисты и стремились привести евреев к последнему состоянию.. . :))
Светлана Рябоконь
Наверное, в вопросе надо было написать ненавидели, чтобы Вы не докапывались?)
за эту не любовь немцы теперь платят большие деньги!
Немцы это приличные люди . А евреи это липкая вязкая нация.
Магеррам Гараев
Ответ дан не одну тысячу лет назад и вам видимо не дано понять.Я не говорю что вы дурак .Просто вам не дано это свыше
Татьяна Опрышко
Немцы ещё и не все не совсем дураки - славян холуями считали .
В отношении Вас лично - считаю 100% верным.)
Айнаш Кожамуратова
Липкая нация - это антисемиты:
В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев
Ошибаетесь. Весь мир не любил и не любит евреев. а не только фашисты
Татьяна Опрышко
А николай никитина - (опущенный с малой буквы ?;)), - прибалты обожают ? Чечены ? кавказы ? Поляки ? Чехи ? Болгары ? Ещё кто-то ?
Айнаш Кожамуратова
Умных и одарённых мало, остаётся вот это:
Бандеру, ген. Скородумова, сербов, чехов, ляхов, русских - любя уничтожали ?(
Светлана Рябоконь
Вопрос был про евреев, а не про чехов и поляков. Не хотите отвечать - идите мимо
Айнаш Кожамуратова
Гитлер сам был из сефардов.... они чего то с ашкеназами не поделили
Гу Профлицей21
Он из славян был, в натуре. Ну а славяне - не насрав др-другужке и соседу не живут.(
потому что Адольф на них разозлился, хотя у него еврейские корни
Гу Профлицей21
Славянские, на деле у него корни. Австрия - перекрёсток Европы. и кто только её не топтал.
Чехов, сербов, хорватов, укров итп там не меряно. В тч русские армии как раз в наполеоновские войны очень даже не хило прогуливались
Газиз Бисенбаев
я тоже думаю , что лажа про еврейскую кровь . Но видел список еврейских книжек где доказывалось обратное , но это из стяжательства ( и для дискредитации )
а кто их любит
Айнаш Кожамуратова
Не немцы, а фашисты!
Ольга Яковлева
Так как Христа распяли евреи. Потому евреев они и ненавидели. Хотя Иисус Христос по нации тоже был еврей.
Ольга Холодкова
а причем здесь итальянская фашисткая партия...евреев недолюбливали вся европа...
_Катерина _
Ответ надо искать из глубины веков .Дело здесь не в фашистах