Да, как ни удивительно, но это был мужчина. Где-то в 1985 году меня отправили в командировку в Питер. Приехал, поселился в гостинице "Нева" на Невском... там рядом мост через Неву и налево Петропавловка и "Аврора"...а через дорогу - парикмахерская. Это было в последних числах апреля, было немного холодно, но уже все ходили в плащах. И вот, выйдя погулять, я решил зайти в парикмахерскую. Захожу - два зала, му и же. Спрашиваю у ближайшего му, мол, кто крайний. Он отвечает, мол, нет, я к Николаю... то ли Евгеньевичу то ли Петровичу, точно не помню. Ну, думаю, раз он туда то и мне можно. Говорю, тогда я за вами. Подождал, прошел тот мужик и я захожу и говорю мол, здравствуйте Николай Петрович. Седой мужчина внимательно на меня глянул и говорит, мол, здравствуйте - а мы знакомы? Я говорю нет, но я о вас наслышан. Вот приехал в командировку и решил у вас постричься. Он и говорит, мол, хорошо, садитесь - что будем делать? Я и отвечаю, мол, я не буду вам советовать - на ваше усмотрение, что надо то и делайте. Он так улыбнулся и говорит, мол, ну, тогда это займёт немного времени! Я отвечаю что я никуда не спешу. И тут он за меня взялся - вымыл голову мне, высушил, постриг, сделал укладку... я глянул в зеркало и обомлел - да-а-а, это настоящий МАСТЕР! Вот тогда я мгновенно понял почему женщины так уважают истинных мастеров причёски. Сказать что я был потрясён... это слабо... просто шок! Насколько изменилось лицо и даже взгляд и выражение... я наговорил ему кучу комплиментов, он мне тоже, я заплатил сверху потому что это того стоило,... и мы расстались довольные друг другом. Подняв воротник защитного плаща на стоечке я вышел на проспект, глянул на себя в витрине магазина - настроение было выше некуда - Голливуд отдыхает!
Вот его-то я и запомнил - седой, коротко стриженный мужчина лет 55-60 примерно, роста среднего, 176, плотного телосложения.
Это действительно МАСТЕР.
Общество
Вы хотя бы раз в жизни встречали парикмахера своей мечты?
И С
Спасибо за интереснейший рассказ. Редко такое услышишь именно о парикмахерах.
Не представляю себе вообще - каким он должен быть.. . Ну разве что совмещать профессию парикмахера и мой идеал женской красоты.. . А нужно ли это.. .
По моему достаточно просто найти хорошего мастера...
Я встречал хорошего мастера и не более того.
я не сильно капризна, мне сложно не угодить
дааааа!)