Общество
Почему ГОЛУБЬ, считается птицей мира. Если он срёт много, и где попало ?
Ты срешь-то поболее и повонючее
Дмитрий Тарасенко
Значит я МИРНЕЕ голубя.Да ?
Это заслуга Пикассо
Так это ж к деньгам!, , ))
Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.
Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины (Бытие, 8: 10—11)
потому что он оливковую веточку где то спёр и возвестил мир... а то что срёт это ничего.. все срут..
Чем больше говна тем больше удобрений, значит будет большой урожай, значит не будет голодных бунтов и все будут жить в мире
Дмитрий Тарасенко
Оооооооо.ЛОГИКА !!!
после потопа именно голубь принес Ною веточку - вот и считается что эта птица приносит хорошие вести и мир
Никто же от его какашек не умер
Это из Библии (Торы) , Ной выпустил Голубя
что бы узнать... закончился ли Потоп.. .
Голубь вернулся в веточкой оливкового дерева.
Дмитрий Тарасенко
Непойму.Ной был Армянином или Греком..Ведь пристать он должен был к месту с оливами.
Наверное потому, что мир наш такой - засранный.
Россию тоже считают мирной страной.
Это всё из-за Библии.
Огорчю вас, но так все птицы делают.
Дмитрий Тарасенко
Меня нет.Евреев и Армяней,может быть.
Мир не без грешен !!!
Может потому что голуби везде)