Общество

Нзовите три самых полезных продуктов для организма?

Sobirjon
1. Яблоки. Бабушки в Германии часто повторяют своим внучкам пословицу «Одно яблоко в день — доктора без работы» . Исследования ученых подтверждают это мнение. Например, те, кто съедает по яблоку в день, имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера. Вещества, содержащиеся в яблоках, способны тормозить развитие раковых клеток, обладают противовоспалительным действием и помогают работе желудка. А еще в них целый склад витаминов и микроэлементов, повышающих иммунитет и улучшающих работу сердечно-сосудистой системы.

2. Рыба. Если вы заботитесь о своем сердце, ешьте больше рыбы вместо мяса. Три «рыбных» обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Японцы и эскимосы, регулярно употребляющие рыбу, намного реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Полезна рыба и для мозга, и для нервных клеток, способствуя их регенерации. Рыба так же, как и яблоки, уменьшает риск возникновения болезни Альцгеймера.

3. Чеснок. По народному поверью, чеснок отпугивает вампиров. Ученые добавляют к вампирам бактерии и вирусы, которые точно так же не переносят чесночный аромат, обусловленный содержанием в чесноке эфирных масел и фитонцидов. Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника, улучшает работу пищеварения и защищает от риска сосудистых заболеваний.
Антон Колпаков
Лучший ответ
Дыня, арбуз, огурец. Эти три продукта продлевают жизнь.
Kuraxma Kuraxmaev
чёрная икра, грецкие орехи, мёд
Сергей Жулин
Все продукты, содержащие витамин ЦЭ: мясЦЕ, сальЦЕ и винЦЕ.
добавлю - Мёд .
Вова Волоснов
Яйца, фрукты и овощи.
Чистая родниковая вода, прямо из источника = три раза.
Катя Булысова
Белки, жиры и углеводы.
сигареты, водка, еда
Творог, говядина и рыба.
Катя Булысова все три ингридиента ненавижу просто, ах-ха-ха.
только секс и онанизм укрепляют организм

народная мудрость :)
капуста брокколи, болгарский перец, шпинат...
Dasha Prihodko