Общество
Многие восхищаются Че Геварой, но можно ли восхищаться благосостоянием жизни на Кубе?
Некоторые и Чебурашкой восхищаются. Иные верят в загробную жизнь и в летающие тарелки с чуваками в серебристых костюмах. Людям свойственно тупить.
Че был по большому счёту террорист, засылаемый в чужую страну, за что и поплатился.
уровень жизни там невысокий, но кубинцы-люди веселые, неунывающие и такими мелочами не заморачиваются
Океан, сигары, ром.
У тебя есть что-то лучшее?
Кстати, Че Гевара, по имени Эрнесто, порвал с Фиделем Кстро, так как хотя они начали революцию на Кубе, но принципы были разные, поэтому Че Гевара не был более на Кубе и его убили в сельве-джунгли в Боливии. Че был проттип человека, который хотел действительно политику дл народ и не тиранию на многие годы, как с Фиделем Кастро. Политические разногласия, личные выходки Фиделя удалили его единомышленника вначале, а после уже и критикуемого самим же Касто Че Гевару. Смерть Че Гевары способствовала тому, что Фиделюне за чем было его критиковать, а наоборот присвоить ему славу мученика за революцию. .
Есть документы, которые говорят, что Че Гевара сказал Кастро-безумие, что ты делаешь на Кубе, так не делают революцию...
Любовь Диамент
Как себе представлял правильную политику Че?
Несмотря на экономические блокады, Куба, благодаря социализму, выживает и здравствует.. . И пример-то ее остается заразительным.. . а это само за себя говорит...
Гаити -2
нет и не было там после Батисты никакого благосостояния ни раньше не теперь. Был первый раз в 1977 году, потом в 1983, последний раз в 2006 с каждым разом впечатления всё хуже и хуже.
хреново живут. Все грязное, сломанное, разбитое. Центр Гаваны воняет мочой.
А вы кубинцев видели-то хоть раз? Да, они нищие - но такие счастливые, так что не в материальном благополучии смысл жизни.
Зато у нас благосостояние народа -зашибись какое! и все ходят весёлые и довольные-)
Елена Костадинова
Чукчи- никогда не смеются..( факт)
как-то фильм смотрела по телику про Кубу. Мне понравилось, как они живут
Конечно. Они ловко устроились - иждивенцами России, пожизненно
Если живут лет на двадцать дольше, чем в РФ, то наверно можно.
Денис Надолинный
Загляни в журнал "Прорыв", только не в ежедневный. Его демократы специально издают в пику красному.
Если человек прислушивается к мнению своего желудка, то он, просто, еще не человек и не способен понять, например, Христа, который жил не благосостоятельно, почему-то любил людей и за них пошел на крест. Не знаю ни одного человека, которого бы заботило его благосостояние и чтобы он был не сволочью. И наоборот, знаю многих, кто в материальном отношении жил только необходимыми, самыми разумными потребностями, прожил долгую, интересную жизнь, его горячо любили самые красивые и умные женщины и уважали самые достойные и гениальные мужчины. Кубинцы живут скромнее, но умнее, например, американцев, а, тем более, россиян, а потому на Кубе самое большое в мире количество столетних людей на сто человек жителей страны.
Любовь Диамент
Ну знаете, тяжело больные, пенсионеры, и бы я пожелал благосостояния, а не абстрактных разговоров о счастье.
Елена Костадинова
Товарищ- здоровье человека закладывается до 21 года- дале токо тратится..Вашим столетним"" в 1959- было за 40..
Христа вспомнили....-там больных спидом там сразу в концлагерь направляют..
Любовь Диамент
Вот что я прочитал на уважаемом мной сайте Луркоморье. У меня нет причин не принимать эту точку зрения.
"Бесплатная медицина (что является единственной правдой), по словам кубинской мировой пропаганды, невероятно качественна. Данные эти никем не перепроверялись, поэтому весь мир обязан верить в кубинскую мировую медицинскую пропаганду. И мир как это не удивительно порою верит! Хитрожопыми кубинскими предпринимателями по миру распространён слух, что в курортных зонах «процветает» медицинский туризм — типа САМИ американцы (которым, к слову, до недавнего момента вообще запрещено было даже въезжать на Кубу) типа массово рвутся за абортами, силиконом, операциями на глаза и другими интересными вещами. Поэтому прежде чем переповторять слухи, пущенные в мировой оборот средствами массовой кубинской пропаганды, сперва съездите на Кубу и зайдите в любое медицинское учреждение.
Едущие туда подозрительные вредоносные иностранцы, имеющие счастье сдавать анализы, как могущие перезаразить всяки"
или не знаешь предмета вопроса или тупо троллишь? что на самом деле ?
Любовь Диамент
Я не знаю предмета вопроса, потому и спрашиваю А вы то видимо знаете. Вот и расскажите!
Вполне. Всё не так страшно
Восхищаться можно и мухой на стекле. А уж Че и подавно. А благосостояние (на Кубе) это лишь точка зрения.