Общество
Тут часто говорят "Путинский режим"- что под этим понимают и хотят сказать. Можете объяснить?
Вопрос не о Путине и не о политике. Просто я не пойму: что этим "Путинский Режим" или "Режим в России" хотят сказать.
Раньше эту шушеру называли "западниками". Теперь это - просто гейропеские толерасты. Для них НАША Страна всегда хреновая, с каким угодно "режимом". Либерасты, пиндолизы - что с них взять...
Не обращай внимания. Это всякая срань ноет.
истерят а не говорят.. . кто занят делом тот не истерит.
Когда с 1 сентября сделают платное не только высшее, но и среднее школьное образование по 50-70 тысяч в год,
когда, не дай бог, у вашего больного родственника из-за отсутствия денег отключат медицинские приборы
или даже не возьмут на операцию - объяснения не понадобятся.
Юрий Заикин
То что вы описали,является не "режимом",а "капиталистической-демократией".
Так называемая "суверенная демократия" ,иначе говоря: если над сортиром повесить лейбл "ресторан",но рестораном его никто считать не будет, ведь сортир есть сортир, хоть как его не назови)
И даже на этом фоне Путинский режим демонстрирует невероятные темпы деградации. Приведу три примера: дороги, курорты и химическая промышленность. Дороги. За время Путинского правления Россия получила полтора триллиона нефтедолларов, построила ноль километров дорог, отвечающих понятию «экспресс-вея» . Нет никакой проблемы научиться строить дороги. Я не говорю о Китае, который каждый год строит 5-6 тысяч километров «экспресс-веев» , и в настоящий момент обладает второй по величине дорожной сетью после США. Прекрасные дороги построила, например, Иордания. В России дорог не строится, зато строятся многочисленные резиденции, по числу которых Путин скоро перегонит Ким Чен Ира.
Курорты. Опять же, мы уже давно не ездим отдыхать в развитые страны – мы с удовольствием ездим в Египет и Турцию, и способы, которыми привлекают частный капитал для строительства курортов, уже известен самым отсталым правителям. Но то, что можно сделать в Египте или Турции, оказалось невозможным реализовать в Сочи. Зато в Краснодарском крае за время правления Путина построена резиденция - есть «Красная Поляна» , есть «Лунная Поляна» , есть Утриш, есть частный дворец за 1 миллиард долларов возле Прасковеевки. И это оказывается несовместимым: либо хорошие отели, либо шикарные дворцы.
Химическая промышленность. Россия - второй по величине сейчас, после США, производитель в мире природного газа. И в этом смысле самый естественный для России путь модернизации – это создание химической промышленности, и пятый и шестой уровень передела – это гарантия миллиардных прибылей. Тот же Китай, например, инвестирует в свою химическую промышленность 5-6 млрд. долларов ежегодно. И эту простую выгоду поняли даже авторитарные сырьевые режимы. Например, Саудовская Аравия – это не венец творения - планирует к 2015 году инвестировать в свою химическую промышленность 70 млрд. долларов. В России никаких инвестиций в химическую промышленность просто не предвидится.
Юрий Заикин
Если хотят сказать то что вы написали- нужно подбирать другой термин.
"режим" в моём понимании это Пиначет,Гитлер,Сталин,Полпот.
Думаю,то что вы описали,по другому называется.
Говоря -Режим. хотят сказать .что недовольны. эта категория недовольных будет любой властью недовольна
Разворовывание России и борьба со всеми, кто это видит.
нынешняя форма правления и всё что с этим связано.... придёт к власти какой-нибудь Пупкин, , будет пупкинский режим.