Общество

Что такое корпоратив? Что это за слово такое иностранное и что оно означает?

Sancho
пьянка колллег

Корпоративное право понимают в двух смыслах [1]:

В широком смысле корпоративное право — это совокупность юридических норм, регулирующих правовой статус, порядок деятельности и создания хозяйственных обществ и товариществ.
В узком смысле под корпоративным правом понимают систему правил, установленных собственником или администрацией коммерческой организации и регулирующих правоотношения внутри данной организации.
°Нургуль° °Султанова°
Лучший ответ
Разрешённая и утверждённая начальством пьнка на работе.
пьянка на конторе..
гулянка
Крошка Енот
Коллективная пьянка.
Это попытка общения чужих, по сути, людей. Для преодоления барьеров и иллюзии свободы общения выпивается больше алкоголя, чем это разумно. В результате все ведут себя развязно, демонстрируют худшие свои стороны и многим потом стыдно. На корпоративыные посиделки не хожу.
Иришка Гришина
Пьянка в конторе или снятом для этого кабаке. . Если работяги в тот же день напьются у своих станков, автомобилей и т. п. последствия для них будут неприятными. А начальство, менеджеры, бухгалтеры, секретарши той же организации… Им можно. А уж если производства нет или оно далеко… Часто на такие мероприятия тратятся профсоюзне деньги.
Captain Nemo
Конторское порево.)
Общий сбор коллектива для совместного распития спиртных напитков. А точнее написала Пульхерия и все остальные, кто ответил до меня и после.
Elena Semionov
корпоратив - лицо фирмы
Это коллективное событие в компании, не имеющее прямого отношения к ее основной деятельности, с непосредственным участием всех сотрудников
........ .))))))
собрание коллег по работе в неформальной обстановке для проведения различных мероприятий, проще говоря пьянка - гулянка с тем с кем работаешь