Общество
отец узбек, мать русская-кто по нации их ребенок?
Человек.
Однозначно русский, если учитывать что в ситуации когда отец таджик, мать молдаванка, а дети у них русские.
По Вашему желанию. Или так-или так. Узбек. Русский Как пожелаете, так и запишут
Узберусек.
Как в одном анекдоте: Гость спрашиваешь малыша: "почему ты плачешь? ", а малыш отвечает гостю: "папа говорить что мама курица, а мама говорить что папа слон, а кто же тогда я?! "
метис.
узбекорус
Национальность по отцу передаёться .
Русзек
Еврей
казах 2го джуса)))) ) дворняжка
Украинец
Не русский
Россиянин, блин !!!
Кем в свидетельстве о рождении запишут, тем и будет.
А на деле - метис, наверное.
Кто вам РУССКИМ дал право оскорблять наши соседей УЗБЕКОВ чурками?? ? Почему от вас столько неновести? ? Идите дружите с Евреями Эстонцами Поляками да хоть с кем, нам все равно, Путину напишите что не хотите взаимоотношении с *ЧУРКАМИ*, протесты устраивайте мне похер, Я хоть и с Казахстана, но мне неприятна эта ситуация. Нужно быть толерантными, проявляйте человечность по отношению к людям другой расы, Вы оскарбляете ведь весь народ, а не отдельную личность, Вы думаете что вы выше тех же Узбеков? Сильно ошибаетесь, все мы одинаковы, только внешне отличаемся - И это не дает вам право так о них отзываться, НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ ЧТО ТАКИХ ДЕГЕНЕРАТОВ В СТРАНАХ СНГ МЕНЬШИНСТВО.. . Аливидерчи всем, А по вопросу, появляются метисы ----необычные парой, симпотичные. Национальность нужно брать главы семьи, т. е. ОТЦА
Лариса ((((()))))
ну это ,что до ответа написано наверное не ко мне адресовано,а так за ответ спасибо
Олег Щербаков
спасибо вам и полностью согласна
У тюркских народов национальность по отцу. Так принято. И ребенок не метис. Метис- это когда слияния двух разных рас. Узбеки и русские одной расы-европиоидной. Узбеки относятся к памиро-ферганцам. А Памиро-ферганцы являются частью большой европейской расы.