Общество
К нам пришел сегодня человек и стал требовать, чтобы мы поставили водомеры (ры! ! -на хол. и гор. воду!! ) Как против этого>>
...бороться? ? Что нам делать????
Не голосовать 3а жуликов. Если сильно прижмут ценами, то поставте,
я пока еще сопративляюсь. С пр3дником Вас!
Оленька ****
Спасибо большое ...
Если это предусмотрено ЗАКОНОМ, то никак.
У вас реально проживает больше людей, чем прописано?
Оленька ****
Нет,как было,так и прописано
что делать? воду не будешь разливать т. к придется платить за все сколько потрачено.. у нас счетчики уже лет 15.а в заграницах лет тридцать назад уже были...
Читайте и держите дома Жилищный Кодекс.
Выбор - ваше право.
пошли его на йух. пусть сами ставят. это им надо. есть такой закон
Ваще то установка водомеров в квар-ах дело добровольное, если кто не хочет устанавливать, то никто заставить не может, только насколько знаю я, без них платить приходится больше - перерасход воды они раскидывают по квартирам и противостоять этому нет никакой возможности. А когда стоит счетчик, можно платить строго по нему . Они распределяют перерасход воды всего дома по квартирам ( в подвале стоят же на стояках общие водомеры) - где-то около 40 руб. в месяц . Я ходил пару лет назад в домоуправление, ругался, ходил по кабинетам, доказывал - в основном за то, что с матери высчитывают по 400 с небольш. кажд. месяц на капремонт, хотя последний ремонт в доме был в 72г. и просто стал вычеркивать из извещения оплату за капремонт и перерасход воды и так месяца 4-5, а потом платить пошла сама старушка и на нее наехали - мол, умнее всех что ли, все платят, а ты что ? -подадим на вас в суд - и она испугалась. Выплатила всю "задолженность"и платила и потом как я не ругался .А теперь плату за капремонт оформили и официально-по закону, а по 40 р. за перерасход я и сам готов платить-покой мамы дороже.
скажите что вам это не нужно