Общество
Есть ли какой-нибудь толк от похода к психологу? лично Вам помогло?
Как-то нет желания выворачивать свою душу перед чужим человеком, который будет тебя по полочкам раскладывать, как какого-то робота. Я сама себе психолог.
Да как-то жизнь прожила без психологов.
все индивидуально, зависит от психолога и от вашей готовности решать проблему; иногда просто хотят перекинуть свою проблему на другого
во-первых ..я не пойду.. сам привык разбираться... что мне от того что я покормил психолога?
для психолога не только толк)))
Помню мне было лет 19, мама меня отвела к психологу. Мне она показалась жуткой занудой, все спрашивала про какие-то голоса, навязчивые идеи. Только чтобы отвязаться, я со всем соглашалась. И она считалась лучшим психологом в нашей деревне. Что ж тогда худшие. Да, еще у меня был виртуальный психолог, с ним конечно было поинтересней, но сказать, чтоб он помог мне в себе разобраться, было бы, мягко говоря, большим преувеличением. Ну надо же им как-то деньги зарабатывать, я их не осуждаю.
да толк есть. психолог помогает вам найти выход в такой жизненной ситуации, где вы не видите выхода. да помогло в своё время.
Психиатр и неврологи помогли
То что Вы называете походом.... это часто вынужденный шаг многих людей не могущих разобраться и с внутренними и внешними своими проблемами... Психолог может помочь человеку только в том случае, если человек осознаёт, что он нуждается в помощи и хочет, чтобы ему помогли.
Ну эта система плодит идиотов. Если им нравится что за них решает кто то то это их проблемы.
если уж решитесь, то надо будет ломать себя
Псих что ли?
Честно говоря нет. Но думаю к другому сходить.
Толк есть. Надо просто найти хорошего специалиста, который подходит вам
По моему к психологу лучше вообще не ходить, а то иногда психологам самим нужно проблемы с психикой решить. Иногда встречаются психологи-пароноики и только об одном и долдычат - У вас всё плохо, вы не исправимы, и т. д.
нет -это дармоеды
Смотря с каким вопросом. Порой хватает и общения с обычным человеком.