Общество

Кто внушает людям, что Уго Чавес тиран? Не смешно им так говорить, они вообще знают, что он для страны сделал?

Я конечно предполагаю кто и какая страна, но ответ за вами.
Vladimir Grudnev
Иногда правитель для блага страны обязан быть тираном.
Для блага общества и государства.
Даже если в душе он тихий и мягкий человек.
Argyn Suleimenov
Лучший ответ
Надя -- о, как!
для блага общества - обязан тиранить его членов...
ну, чтобы стокгольмский синдром появился, типа:-)
Тирана так не провожают.
Отвали! Пример: Сталин.
Сша-ания.. . Почитай все санкции США против этой страны. . до смешного.. .

походу у США логика, если президент не меняется он тиран. Деспотизм мать его за ногу))))
Меня лично заботят проблемы России. У нас здесь свой тиран и покровитель воров. А Венесуэла и без нас разберется.
Не знаю. кто внушает. что тиран. по-моему. наоборот. все новости забиты похоронами Чавеса -так в России не освещались ни одни похороны своих руководителей. хотя для России это не первостепенная тема. на мой взгляд. конечно сожаление и соболезнование народу Венесуэлы. который при таких запасах нефти по-прежнему не богат. но видимо. видел перемены к лучшему. а любовь народа не определяется порой какими-то достижениями в социальной сфере -пример корейских лидеров. так что значение Чавеса и его роль в истории Венесуэлы оценит сам народ этой страны. но личность. бесспорно. незаурядная
Akramov Malik
Я видел его несколько раз по ТВ. Лично знаком не был. Земля ему, как говориться, пухом.. Но не более того.. Это для наших кремлёвских бонз он может и был близким другом, а для меня - всего лишь бывший президент чужой страны..
Гуся Пёрышкина
Интересно, кого он "затиранил", и за что? Разве что пиндостану от него досталось.
Сильва Нибель
Никто не внушает. Даже на "Эхе Москвы" (ненавистная вами) так не говорили.
Женя Кочергин ЭХО Москвы гос. радиостанция. рукалицо.
Марина Симонова Ну вы ее и ночью слушейте. Многие про нее говорят, да не слушают. Лишь бы что сказать.
В первом вопросе я с тобой соглашусь.
Zhantore Mailybaev
Я так считаю. Я из России. За мелкие подачки скупил бедняков, Путин по этому пути направляется.
Ну к примеру, кубинский писатель Карлос Альберто Монтанер (если интересно, погуглите про сабжа). .
Пример:
http://www.inosmi.ru/world/20121224/203747993.html
Егор Платунов Нашли на кого ссылаться!!! Для Вас он авторитет?

Монтанер старательно открещивается от утверждений в том, что он с 17 лет сотрудничает с американскими спецслужбами – сначала на Кубе в подрывном Движении восстановления (старого порядка, надо понимать), а позднее – в Пуэрто-Рико и Испании. По данным кубинских источников, Монтанер формализовал свои отношения с ЦРУ в годы учебы в университете Майами, а профессиональную ориентацию получил на курсах пропагандистов в форте Беннинг (штат Джорджия). Проблем с трудоустройством, даже в молодости, Монтанер не испытывал: невидимая поддержка «компании» облегчала его журналистскую карьеру, обеспечивала гласные и негласные гонорары, публикации книг, разоблачающих «кровавый режим» Ф. Кастро. Монтанер был типичным наемником «холодной войны» и сохранил этот менталитет до сих пор, разве что стал более циничным.
Не хочется Уго сравнивать с другими правителями, но в Чили, Пиночет диктатор сверг президента Альендо, положил на плаху множество народу, потом взялся за страну. Растрелял на хрен всех политиканов, убийц, воров, коррупционеров. Искоренил безработицу и вывел страну в передовые латинской Америки. А потом как настоящий патриот, подал в отставку. Такими же был и Гитлер, и Фидель Кастро. Хорошо ли плохо ли, но их помнят. И каждый на свой лад. Уго Чавес не многим отличался ото всех известных латинских правителей. Но надо помнить... Ни один правитель своей страны не попадет в Рай. На них грехов не счесть...
Антон Бондарь
Ну СМИ отработали один вариант, продали тиражи, теперь допользовать с этой стороны пытаются.

По тирану так не плачут. Этот Человек взял нищую страну и навел в ней порядок, национализировал все ключевые отрасли.
Вот это Правитель. Небесное Царствие.
Женя Михалёва
Антон Бондарь Правители стран , в царствие небесное не попадают. Какими бы они не были. Судьба у них такая....В рай их не берут.
Пиночета тоже считают диктатором. Лукашенко для европейцев враг номер один. Моё мнение. Пусть лучше "диктат" Лукашенко, чем беспредел чиновников. Уго Чавес оставил след в истории. Нашим политикам следовало бы у него поучитьса любви к Родине и службе для Родины. Вечная память Чавесу. Низкий ему поклон за урок как надо относитьса к стране в которой ты живёшь.
Всё президент и .ка
знаем, с пальмы слез и ещё несколько себе подобных соблазнил