Общество
Если евреи говорят, что национальность ничего не значит, то почему так пекутся о сохранении своей нации?
потому что есть что сохранять
Вникни в слово НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
( это другие нациии )
А про СВОЮ не упоминают ...
( это другие нациии )
А про СВОЮ не упоминают ...
Лицемерие! Не более того.
Для них это нормально.
потому что они не могут не врать
Двойные стандарты...
Видимо, в такой же степени стоит печься о своей нации и представителям других национальностей. Тогда не будет поводов для таких вопросов.
"Я не еврей, только я выгляжу так интеллигентно. " Сказал это всемирно известный Бертольд Брехт, вынужденный иммигрировать из Германии, потому что у него жена была еврейкой.
а какая разница, что они говорят?
«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .
Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»
Именно такими высказываниями они защищаются. Им ума не занимать!
национальная культура воспитывает свободных патриотов своей родины, а у евреев нет родины-а есть кусок земли, подаренныёй им при помощи ссср, с древних времён евреи жили в чужих странах, приспосабливаясь и паразитируя на народах давших им кров.
Они говорят, что для них ЧУЖАЯ национальность ничего не значит! И действительно, какая разница на ком паразитировать?
а где это евреи такое говорят:)))))
Они сохраняют её, а не возносят или ещё что-либо.