Общество

Каким образом великие куртизнки плели паутину, в которую мужчина попадался как глупая муха? Или дело в самих французах?

Мадам де Монтеспан и мадам де Помпадур, пленящие французских королей; графиня де Кастильон - главная наложница французского императора НаполеонаIII; или Белль Отеро - ловко разоряющая французских буржуа например, в чём их секрет на ваш взгляд?
Dasha Shivrina
Все дело в любящих лесть в свой адрес монархов и значимых в высшем свете людей. Хвала, лесть, почет, уважение и обладание всем самым самым, в т. ч. и женщинами.
Грамотные, умные и хитрые Шуты тоже правят наравне с Королем, однако постель не делят вместе. Он другим развлекает монарха.
Вообщем хочу сказать, у каждого честолюбивого человека есть свое тайное оружие. Короля делает свита.

Гейши говорят, "покруче" будут в исскустве обольщения и не только.
Юля Цыб
Лучший ответ
Dasha Shivrina Привет!)))
Врать мужикам-вот их секрет!
О.
Олег ...
Я не попадаюсь. ибо матёрая Я сволочь :)))))))))))))))))))))))))))))))))))Ну и плюс Красивый. Талантливый и Умный :)))))))))))))))))))
Даулен Жулдугулов Аватарка классная - 5 баллов :-)
думаю они знали психологию разводки
Ленок Иванова
Самая известная куртизанка вообще то в Венеции жила так что дело в самих женщинах, а не в их национальности.
Этому их специально обучали, эти женщины были умны, хитры и опытны в любви (этому их тоже учили) так что имея хорошего учителя в этой области при наличии ума и красоты любая женщина может соперничать с ними и в наши времена.
А фильм "Честная куртизанка" посмотрите обязательно (его иногда ночью по телику показывают) это как раз про ту даму о которой я сказала в начале своего ответа.
Suleyman Rzayev
в ухоженности по сравнению с другими женщинами... в те времена это было актуально
Роман Зайцев
Женщины подобные перечисленным, везде и всегда правили миром, это мужчинам казалось, что всё иначе. .
Сергей Степков
Великое искусство обольшения оттачивается с годами, а ещё знание психологии. Без этого нельзя из сильного мужчины сделать тряпку.
Дело даже не в куртизанках, дело в самих женщинах, да и далеко ездить не надо, и в России бывает, как сплетут, так сплетут.
Тома Румянцева
только они имели доступ в библиотеки, они были очень образованными, в то время как обычные женщины этой привилегии были лишены. Т. е. они завоёвывали мужчин не только красотой и ухоженностью, а умом и сообразительностью. Всё дело в этом. Посмотрите фильм - Честная куртизанка. ФИльм на пятёрочку и там всё рассказано
Alfaraby Apparat