Общество

Поражают некоторые люди, которые на вопрос -"Пойдете ли воевать, если на Россию нападут" -отвечают: "Не буду защищать...

...олигархов! Пусть сами себя защищают. А я обязан только своих близких защищать! "

Все время хочется спросить таких -

Неужели ВРАГ напавший на государство, будет как то ОТСОРТИРОВЫВАТЬ граждан страны и выбирать в качестве противника только нуворишей, чиновников и т. п.
А простых граждан это дело обойдет стороной! ?
Ну не было в истории таких случаев - что бы не страдали простые люди.
При внешней агрессии утюжат обычно ВСЕХ.
И более того - как показывает все тот же исторический опыт - как раз чиновничество - очень неплохо пристраивается при оккупационной власти.

То есть фактически человек заявляющий такие вещи - отказывается защищать САМ СЕБЯ.
Что это - непонимание?
не переживайте и не берите близко к сердцу. .
просто Ваша Искренность и Открытость- для них не понятны. .
В другом мире они живут- вот и всё..
Екатерина Кандакова
Лучший ответ
Олигархи обычно на стороне денег, так что правильно народ говорит.
Думайте обо мне что хотите, я сразу на самолёт и подальше - я СССР присягал.
В Ополчение пойду - ежели что
Светлана *****
патриотическое воспитание отсутствует вот и говорят такое
Ольга Храмцова
Я участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, и какое-то время гордился этим.
В Чечню я поехал добровольно т. к. считал своим долгом помочь Путину навести в России порядок.
Мне тогда казалось, что Путин хочет и может вытянуть Россию из бардака.
Теперь я разочарован в этом.
Думаю, что я участвовал в мутной политической авантюре был винтиком какой-то интриги и больше в подобных авантюрах участвовать не хочу.
В общем, пока в России царствует коррупционный режим олигархии, я не пойду в бой за интересы взяточников и казнокрадов.

Знаю, что сейчас путиноиды в комментарии загавкают: “Если ты не поклоняешься Путину, значит ты не воевал”.
Меня ваше гавканье не огорчает.

Современная война уже совсем не то, что было во вторую мировую. Сейчас фронтами друг на друга войска не пойдут. Сейчас высокоточное оружие уничтожает пункты управления, а мобильные группы захватывают коммуникации. Простой народ в своих домах даже не заметит, что вместо коррумпированного чиновника в администрации города оказался военный комендант НАТО генерал Сем Демон. И этот Сем не будет над нами издеваться. Уже не будут отрубать головы, не будут палить из шмайсеров. Ни кто не станет загонять в концлагеря. Просто начнётся другой порядок.

А нам-то что? Был царский порядок, был советский порядок, теперь коррупционный порядок, ну будет западный порядок.
Оно и к лучшему.
Lissichka Istomina Хоть поздно,но Вы поняли суть путинского режима,и это хорошо,что поняли!И хорошо,что живым вышли оттуда,из мясорубки!
Elvira Amanova ты пидабол
Aigera...# .........# ты не за путена воевал, а за нас и наче всем тут былаб *да (что впрочем сегодня начинается)
парни, кто там был - на уважухе, полюбому
Реально, многие не будут защищать...
не волнуйтесь, если начнётся всеобщая мобилизация то этих "патриётов" никто спрашивать не будет, а ежели они ещё будут выкобениваться "мол не хочу не пойду",то их возьмут и первой партией бросят на самый сложный участок фронта!
Ainura Jumabaeva
Да они трУсы, идиоты, зомби))
Юлия Бемова
Олигархи сразу за границу на своих самолётах улетят. А простой народ если защищаться не будет то помрёт.
Результат сегодняшней политики.
честно не буду защищать, кого олигархов, пут. и мед., ни в коем случае.. а за себя и родных, за свой дом умру
Борис Смирнов
я работаю на лопате .а родина для меня это та страна которая оплачивает мой труд и благополучие моей семьи. и срать я хотел на тех ублюдков которые называют себя русскими и подрозумевают под этим что они родина .есть пословица с такими друзьями и врагов не нужно
Сергей 777
если зачищать нас будут-воеватьпридётся. а если будут отнимать заводы-газеты-пароходы- тогда воевать не стану. т. к. НЕ МОЁ-_НЕ ЖАЛКО.
А че если бы в 2-й мир войне немцам бы здались жили бы как в германии люди живут на мерсах и бмв ездили бы а не на жигулях.

Или как рабы те кого оставили бы в живых
хватит троллить тут. прийди война -ты первый с чемоданами на Урал рванешь. сволочной у тебя вопрос
Марина Силантьева Дятел ты "витя"... и пьешь многовато...
Asem Turarova Витек,а с чего ты решил что на Урал побегут??? Угроза-то отсюда идет с Востока)))Кому нах ваша пидарастическая москва да питер нужны??)))))
Главное - это не создавать себе искуственно врагов.
Диана Love Style
враг уже напал защищать не чего, как вы пишете жилище только)