Общество

Почему, только пройдя через страдания, человек становится хорошим, жалостливым?

Это так на Бог учит смирению.... раз мы не понимаем по хорошему.
Наталья Васильева
Лучший ответ
страдания не делят человека на хороший или плохой или жалостливый. в какой семье ты родился, чему научили тебя отец и мать с первых дней. как это в тебе все проросло, таким и будешь
Роман Ананьин
Ага.. . Т. е. счастливое, спокойное, здоровое, сытое общество - это свора безжалостных упырей.. .
Нет предела странностям христианского мышления.
Не всегда так.. . Иногда человек, который страдал из-за несправедливости, может сделаться озлобленным и более жестоким, чем был от рождения.
с возрастом становишься терпимее потому что понимаешь что каждый человек- человек
Человек никогда никем не становится, кроме-как самим собой!
Марина Обухова
Есть такие, кого обозлили страдания, он стал ненавидеть весь род людской и завидовать каждому, даже если тот в ещё худшем положении, но не ноет и не жалуется, а старается приспособиться и утешить тех, кто рядом.
Счастье - это состояние души. Уметь быть счастливым - талант!
страдания на разных людей действуют по-разному, но в основном люди, испытавшие разные напасти, несчастья, начинают понимать чужую боль
Вф Энергия
чем дольше живу, тем меньше остаётся сострадания.. . заипал этот театр притворств...
Да что за чушь! Все зависит от воспитания и что заложили в человека в детстве, то он и пронесет всю свою жизнь - как бы его жизнь и люди не били бы, не топтали, человек никогда не озлобится и не оскотинится, и наоборот - .а впрочем, люди всегда найдут себе и своим поступкам оправдание и объяснят - почему он (а) докатился до такого ...Примеров, что человек способен и может остаться человеком, много - после революции и гражданской войны много людей остались людьми и не только из среды интеллигентов, вот в фильмах про те времена, хоть вскользь, но довольно честно показано и их много .
Абсолютно согласна, блин..
не все не всегда состродание этом особенности хорошего человека