Общество

Жизнь становится все свободнее и свободнее, у всех все есть. А почему тогда люди год от года становятся все злее и злее?

*N
* Nadya *
потому что это не жизнь
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Потому что добротой своей пришлось заплатить за такую вот "свободу".
Нормальная цена?
Gulmira Zhanbyrbaevna
Потому что честным путём крупных денег не заработать. В России культ денег, он убивает всё человеческое в человеке. Неважно как ты разбогатель, важно что у тебя есть бабло, неважно как ты его сделал: с помощь связей, откатов, взяток, воровства, нецелевого использования.... Ты успешный человек и этим всё сказано. Но таких меньшинство. . .остальные злые. Свобода-не догма, ею сыт не будешь. . детей не накормишь
Денис Храпко
У всех всё есть-утром сядешь не йух есть! А так всё есть.
не знаю таких, у кого все есть, вижу только кто грабит рядомстоящего)))
Чтобы люди были добрыми, надо чтоб они жили одинаково бедно. Бедность сближает
Анвар Гасанов
С жиру бесятся
Назар Крамар
Человек без ограничений - это животное с человеческим разумом
Жизнь собачья - гавкать можно сколько угодно, а укусить не можешь, намордник надели.
Жизнь не становится свободнее, наоборот человек чувствует себя закабаленным. Задумайтесь, чтобы было где жить - его нужно купить, а потом платить каждый месяц за жильё (а оплата всё увеличивается и конца этому не видно) , чтобы было что есть - нужно покупать еду, причём из того, что есть в магазинах (зная, что пища не всегда идеальна для питания) . Это две основные жизненные потребности человека, без которых он не может жить (а потребностей больше на самом деле, менее важных, но не менее значимых) . Чтобы получить их он должен работать, получать деньги, которые будет тратить на то, чтобы ему элементарно выжить. И год от года выжить всё сложнее. Тут тебе и медицина платная, и обучение детей в копеечку влетит, и государству на тебя в общем-то наплевать, и работодатель гарантий никаких не даёт - сегодня работаешь, а завтра нет. Жизнь становится закрепощённее, человек чувствует свою не свободу, потому и становится злее. Неестественна такая жизнь для человека.
По поводу "всё есть", а так ли это "Всё" необходимо для жизни, не навязано ли это рекламой или другими людьми. Без многого можно обойтись. Лучше б жильё доступное было и еда качественная и не дорогая.