Общество
А у русского языка есть преимущества над английским?
Есть, он разнообразный, насыщенный, а не технический...
У какого-какого языка? У русского? Хм.. .
Посмотри вокруг себя, назови эти предметы по-русски
телевизор
монитор
компьютер
колонки
лампа
люстра
диван
штора
Посмотри вокруг себя, назови эти предметы по-русски
телевизор
монитор
компьютер
колонки
лампа
люстра
диван
штора
Да, по-русски все понятно. По-английски трудно
Григорий Сидоршин
Это всего-лишь показывает ВАШ уровень образованности
Не встречал ни одного англоязычника, у которого в речи не проскальзывали бы русские матерные слова.
Буровики из Техаса матерились с акцентом, но виртуозно. Со знанием дела.
Буровики из Техаса матерились с акцентом, но виртуозно. Со знанием дела.
да, слова можно ставить как угодно.
Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности, перевести на английский язык хотя бы эти две простые фразы:
1. Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
2. Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
1. Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
2. Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
Григорий Сидоршин
Если ли смысл переводить словесный понос?
Сдается мне, что в целом преимуществ нет. Хотя я плохо английский знаю.
Н-да. . Yustas прав.
Совершенно и абсолютно никаких
А то! Мы можэм так общатся и понимать друг друга что никто и со словарём не переведёт :))) Английский это жэ наш древне -славянский.
1- алфавит больше букв
2- наличие падежей
3- ласкательно-уменьшительные
и тд. и т. п
2- наличие падежей
3- ласкательно-уменьшительные
и тд. и т. п
Паша Павлов
По-вашему, 1 и 2 это преимущества? Ласкательно-уменьшительные в английском есть.
естественно, вот к примеру можно на английский перевести фразу: ядрена вошь или мягнут, или там кузькина мать, или козырные: утырки, гопота, ну ты, лошара и т. д.
Только в России
Есть. Мне удобней пользоваться русским.
Великий и могучий русский язык! Что еще говорить?
Григорий Сидоршин
Великий и могучий русский язык!
Но к слову "звезда" на ум приходит только одна рифма
У явно бедных на слова эскимосов только "снег" может описываться ТРИДЦАТЬЮ словами
Но к слову "звезда" на ум приходит только одна рифма
У явно бедных на слова эскимосов только "снег" может описываться ТРИДЦАТЬЮ словами
В русском языке можно переставлять слова в одном и том же предложении таким образом, что будет меняться смысл, а можно так, что будет меняться только интонация. А можно только меняя ударение, вообще исказить все с головы до ног.
матов больше... у них там только фак...
Преимущества нету ни какого! В США английский так же как для нас русский.. . Так что преимущества нет!
Похожие вопросы
- Некоторые специальности имеют английские названия в русском языке, что значат эти английские слова:
- Если русский язык такой сложный, а английский - такой простой, то почему в России так мало людей говорят на английском?
- Русский народ вымирает и заменяется мигрантами. Русский язык вымирает и замещается английским. Следующий шаг распад РФ?
- Почитав рунет у меня создалось убеждение, что "русский" язык это российский диалект английского языка. Что скажете?
- Почему русский язык называют "великим и могучим"?Ведь в нем всего 500 тысяч слов, тогда как в английском около 1 миллиона
- Почему английский язык учит весь мир? Мне кажется русский язык лучше. Я сам казах и я люблю Русский язык
- Засорение русского языка американизмами. Причины? Как предотвратить?
- Русский язык вымирает
- Почему английский так популярен? И почему сейчас портят русский язык, постоянно вставляя английские слова в него ?
- Кто заинтересован в уничтожении русского языка?
Ничего не имею против английского языка, но слова и в нем, и в русском есть слова разной, так сказать, "емкости"
— Афоризм И. С. Тургенева
Это так,к слову о языке.
Я не лингвист,я моряк.Владею английским достаточно,что бы иметь мнение о нем.Красивый ёмкий язык.Но не так гибок и имеет меньший словарный и образный запас чем русский.Единственное,в чем он богаче,это в выражении понятий времени.Можно сказать более точно и короче чем в русском. имхо
А все ваши примеры - диваны,люстры,шторы...Это заимствования из разных периодов истории от близкого соприкосновения с другими культурами.Это нормально для развивающегося языка.Это обогащает язык.