Общество
Каковы основные сдерживающие факторы развития России?
Тотальное воровство и непрофессионализм правительства и чиновников
Русские.
чиновники - уж очень они давят на психику людей творя несправедливость и беззаконие, и никто им не указ. . .
работать надо лучше
президент и правительство
коррупция.. . и двойственность законов.. . а так пошла бы россия как ракета вперёд...
Бизнес!
Как пародокс = он/же и развивающий фактор!
Вкладывание средств в иностранную экономику.
Заполнение рынка китайской продукцией.
Ослабление контроля за тарифами ЖКХ.
Развал сельского хозяйства.
Потеря веры в "Светлое будущее"
Не обеспеченность трудоустройства молодежи.
Заполнение рынка китайской продукцией.
Ослабление контроля за тарифами ЖКХ.
Развал сельского хозяйства.
Потеря веры в "Светлое будущее"
Авторитарная система правления, со всеми вытекающими последствиями!
Коррупция, не происходит внедрение капитала в развитие технологий. . По сути, у нас развивают только то, за счет чего можно что-то продать, как пример: нефтегазодобывающие предприятия у нас на уровне мировых, но это только по тому, что можно продать нефть и газ в больших объемах. .
Сдерживающим фактором можно назвать то, что дорогу молодым, действительно умным кадрам для гос. управления перекрывают еще на старте: Все ведущие вузы гос. управления заполнены отпрысками нынешних блюстителей демократии в РФ. . Лично столкнулся со случаем, когда подругу не взяли в университет на гос. управление, при экзаменах сданных на высший бал, вместо нее взяли дочь, президента строительной компании. .
Хотя, наверно, в последнем больше причин. . Люди, которые интересуются, хотят изменить ситуацию просто отсеиваются...