Общество

Оружие у нормальных людей - сдерживающий фактор преступности?

унас элита у корыта власти сама посебе быдло. . никто непозволит иметь оружие массово. . её сметут при массовости того что происходит ...быдло должнобыть в стойле. . а особо резвым и рога поотшибают .. эт я о нарооде...
*** Солнышко ***
Лучший ответ
Без сомнения
Владимир Тырин
Только вот критерий как отличить нормального от ненормального отсутствует...
Одного оружия мало, должны быть законы, регламентирующие защиту себя, своих близких, своего имущества: Влез в чужую квартиру, дачу, гараж, машину и т. п. - получай!! ! Получил - сам виноват. И никаних превышений допустимого предела самообороны. Если государство, которому я плачу налоги оставляет меня один на один с преступником, то КАКОЕ ДАЖЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ОНО ИМЕЕТ У МЕНЯ СПРАШИВАТЬ КАК И ЧЕМ Я ОБОРОНЯЮСЬ!!!
Kereez Almaz Kyzy
Сергей Поленов Само собой! Будет оружие в обращении - появятся и законы его применения.
Теоретически - да. В некоторых странах и практически. В Англии, например. Или в Швейцарии. То есть в странах с высокоразвитой культурой общения.
А в странах вроде России и США это просто орудия убийства. Потому что много хамим и гадим.
Сергей Поленов Так, может оттого и хамим, что чувствуем свою безнаказанность?
Tanusik Tanusik Там у всех дома. Никто с собой не носит.
Анна Сухова ТАК И ПОКУЛЬТУРНЕЙ СТАНЕМ МЕНЬШЕ БУДЕМ ХАМИТЬ ...такие дела..или вы хам неискоренимый???)))
Любой нормальный через пять минут может стать ненормальным. Человек несовершенен. Любой убитый для кого-то враг, а для кого-то любимый сын . Грани нет. Пора учиться жить без оружия.
Сергей Поленов Скажите это убитым в магазине.
Не думаю что кого-то сдержит, но нормальному человеку спокойнее со стволом будет! А вообще кто из нас нормален?
безусловно.
ни у кого не должно быть оружия - будет беспредел.
Сергей Поленов Но оно есть у милиции и у бандитов. Это факт от которого не отмахнёшься. Всё остальное - утопизм.
Три Метра Над Уровнем Неба рабская психология..свободный человек должен иметь оружие,если он психически здоров и не имеет судимости.
Три Метра Над Уровнем Неба в нормальном обществе без преступности и с адекватными правоохранительными службами оно ему ни к чему-согласен.но у нас-то все наооборот!
*** Солнышко *** отвечу запросто засщищать себя и свою семью и от неправомерных действий как государства так и преступников.. ОТ НЕ ПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ ЕСЛИ ТЫ НАРУШАЕШЬ МОИ ПРАВ ЗАКОННЫЕ УМЕНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСАДИТЬ ТЕБЕ ПУЛЛЮ ИЛИ ПУГНУТЬ..
Три Метра Над Уровнем Неба у нас убивают гораздо чаще без всяких пистолетов-ножами и арматурой. рядовой гражданин беззащитен перед ордами гопоты и черных гастарбайтеров,которые совершают преступления каждый день.
Три Метра Над Уровнем Неба наладить систему выдачи оружия и кому попало его не выдавать. я живу на Юго-Востке Москвы в "черном гетто"-гастарбайтеров сдесь ,по моему,даже больше чем нас,русских. и ведут они себя с каждым днем наглее и наглее. я хоть и бывший спортсмен,но не уверен ,что смогу защитить свою семью без оружия.
я не считаю наше общество нормальным в своей массе.
при нашем отношении к алкоголю - оружие просто не допустимо
Сергей Поленов Решается теми же способами, как и с пьяными водителями. Очень просто. Будет у населения оружие - будут меньше пить.
Это фактор, способствующий росту преступности.
Фильм "С меня хватит" с Майклом Дуглосом смотрели?
И какова грань между нормальностью и сумашествием?
Сергей Поленов Смотрел. Скольких законопослушных граждан он ухлопал? И скольких преступников? Стала ли после этого выше преступность? Или резко снизилась?
Это фактор сдерживания "нормального" преступника... .
Майора МВД со "съехавшей" крышей, это не остановило бы... .
Даже если бы Вы ходили по гипермаркету с пулеметом....
*** Солнышко *** его завалили бы недожидаясь ментов...фкт...