Общество

Как работяги (в хорошем смысле этого слова) в США относятся к тому, что производственные мощности выведены

в Китай и Латинскую Америку?
Может кто знает, довольны они потерей миллионов рабочих мест?
Не знаю, как в США, но имеются примеры например в Великобритании, когда Маргарет Тэтчер закрыла местные угольные шахты, как нерентабельные. Вой был страшный, бойня была на улицах сродни штурму Берлина. Но затем были предложены масса курсов для переучивания шахтёров, они постепенно нашли другие рабочие места и тема завяла на корню. Имеется и другой случай, когда несколько лет назад производство сотовых телефонов "Сименс" из Германии ушло в Китай. Несколько дней рабочие "Сименса" бегали по улицам Гамбурга, где была штаб-квартира "Сименса" с плакатами самого решительного свойства. Но опять же гамбургское ведомство по труду подсуетилось, выделило немалые суммы на переучивание и трудоустройство этих рабочих и тема опять завяла на корню и сейчас ее уже никто не вспоминает. Как и сотовики "Сименс", к-рые сгинули куда-то, провалившись в конкурентную дыру.
****нурик**** __Кайпназаpoff__
Лучший ответ
любишь демократию америк. вариант люби и саночки возить
у вас устаревшие сведения производственные мощности возвращаются в штаты правда не к работягам. американский гулаг набирает обороты не зря в сша самый большой процент заключенных
Со слов одного амера, правда не работяги, а врача, дословно : " зачем самим делать, когда китайцы за копейки сделают " . Амер, кстати, бывший из России .
Pervane Ehmedova "Один амер" очень отстал от Жизни:китайцы ДАВНО уже не работают за копейки и з/п приближается к россиянской...
в США нет никаких потерь рабочих мест.. в США есть целые регионы где господствует промышленность... но на самом деле США это уже общество в котором большинство людей занято не в промышленности... а например в сфере обслуживания... так что попросту и некому работать на тех ,,мощностях,,.. пусть эти урюки пашут за копейки...: -)..
Валера Посадский А данные по безработице и продовольственных карточках из сами США,вранье?
Ну так и что плохого, что на СПШ весь мир ишачит? А работяги там не пропадут и без работы - там пособия, как в России зарплаты специалистов. Да и профсоюзы там не водку жрут, а реально парят работодателей.
Юлия Лесковец
Вот над чем нужно правительству США задумываться, а не о том как насрать в Сирии, Египте и других странах. Хотят свои щупальцы чтобы были всюду в Мире...
Владимир Ivanov
Они выводят в, основном, грязные и вредные производства. И рулят-то не они -прибыль от дешевых рабочих рук. Так что они вроде и не в обиде. Пособие хорошее и успевают даже менять профессию.
Владимир
их это огорчает
А че ты у Россиян спращиваешь про енту долбаную во все щели америку? У американцев и спрашивай Или боишься, что там тя на хобот натянут ?
Сан Саныч .
Валера Посадский Тебе натянули уже?Или тебя натянули?
Когда гавкаешь,готовься,что тебе ответят.
Сан Саныч . А ведь я тебя достал , животное заморское . Вопи вопи .
думаю что амеры не в восторге.. . у них как раз безработица жуткая...