Общество
НУжно Ваша помощь, для написания диплома
Какой ещё выход из демографической ямы есть по мнению Игоря Белобородова, кроме привлечения мигрантов. Не как не смогла найти
Сами подумайте! Во времена разделённой Германии, в Восточной Германии ( ГДР ) была создана целая система поощрения иметь 3-4 ребёнка. Молодожёнам государство давало беспроцентную ссуду, достаточную на покупку квартиры, мебели, посуды и пр. При рождении ребёнка ссуда "гасилась" государством на 25%. Общий срок погашения 8 лет. ( Я где-то читал об этом. ) Так что ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ЯМУ в современной России, организовало ...правительство. Значит, только оно и может исправить ситуацию.
Вот, примерно в таком ключе.
Один из основных способов, не зависящий от уровня доходов населения, деурбанизация, то есть прекращение многоэтажного строительства в пользу частного домовладения.
Рост благосостояния положительно сказывается на рождаемости, например рост рождаемости в России совпадает с ростом обезпеченности жильём, даже при сохранении доли многоэтажного строительства в общем объёме строительства жилья.
Важным является стимулирование рождаемости. Многократно обруганный «материнский капитал» если не в Столицах, то в областях является серьёзной поддержкой. Особенно в моно-городах.
Столь же благотворно к рождаемости и увязывание величины пенсии с количеством детей. Это путь длинный и сложный. Но в части него и его введения стоит назначать пособия многодетным семьям, считая многодетными семьи уже не с 3-х, а даже с 2-х детей.
Сразу каюсь, что с мнением Игоря Белобородова не знаком, так как занимаюсь вопросами народонаселения России собственным порядкомъ.
Вадим Стародубцев
спасибо..очень интересно..спасибо что открикнулись
Стабильный рост экономики, увеличение благосостояния населения, уверенность в "завтрашнем дне".