Общество

Говорит ли наличие больших денег, что человек их заработал нечестным путем?

Антон Корнев
Человек заработал 10 млрд. за 10 лет.... это в день по 3 миллиона долларов на протяжении 10 лет.... каждый день. А надо было просто умело провернуть операцию по приватизации Норильского никеля.... Сегодня понятие "честность" и "воровство" поменяли значения. Первое стало признаком неудачника а второе чуть ли не признак ума)))))
Алина Офицерова
Лучший ответ
Это про современную Россию
***мисс Мира ** *
Строго говоря нет. Однако вероятность этого прямо пропорциональна количеству денег.
А "большие деньги" - это сколько? Огласите сумму, пожалуйста!
Совсем нет. Просто, некоторые способы заработка, раньше считались запретными. Сейчас исчезло понятие спекуляция, нетрудовые доходы. Многие предприниматели заработали свои состояния своим упорством и работоспособностью.
Но народ в своей массе, всех состоятельных людей ставит на одну полку с бандюками разворовавшими промышленность и природные ресурсы.
В начале 80-х в станице Крыловской расстреляли начальника ДРСУ Ашинова. за то, что он непонятно как заасфальтировал все тротуары. Сейчас бы ему дали Героя кап. труда.
Диня (:
наличие больших денег - уже факт о "незаконном" их появлении.. .
вон у "кристала нашей олегархии прохора" существует 3-х летний пробел в биографии в районе 90-х.. . а потом он свой "бизнес" легализовал...
Чаще всего "ДА",и что такое "большие" деньги, для каждого это понятие-разное. А что касается абрамовичей, дерипасок, березовскиих и иже с ними-однозначно: НЕЧЕСТНО!
любые большие деньги будут отчасти заработаны нечестным путем. Но это не будет означать что человек плохой, бандит и вор.
Ольга Кулагина почему не будет означать?
разумеется.
Светлана К
конечно нет, может он их работая на заводе лет десять скопил))))
Костя Дунай
зачастую да. но всё таки можно и честно заработать
Нет! Не обязательно. Вполне возможо, что Человек с болшой суммой денег взял кредит или он помимо обычной работы занимается частным придпринемательством. (Или получил наследство от какого нибудь троюродного дядюшки из америки )
Слава Митяев частное предпринимательство далеко не всегда честное. большинство частных предпринимателей с налогами мухлюют. это ведь тоже нечестно.