Общество

ВОВ. Приказ "Ни шагу назад". Матросов знал, что если не кинется на амбразуру то получит пулю от "своих"?

Марат Ахметов
все знали. как ещё заставить солдат вылезти из окопов и бежать на пулемёты кроме как понятия что вероятность выжить во вражеском окопе больше чем вероятность выжить в своём окопе.
ещё в первую мировую так подгоняли, вот и революция случилась
Виктория Кульнева
Лучший ответ
Иван Кобцев ффакты в студию БОТАЛО ,а если их нет , то на сдачу еще и трепло .. дешовое..))
Анна Шелепова Бред какой-то.
Приказ этот появился значительно позже. Впрочем, Вам это не понять.
A*
Anjelica ***
Равиль Галиакбаров Наоборот, Александр.
Но для долбоеба - автора вопроса и это не имеет значения.
Александр Омельченко Значительно позже чего?
Ты бы гнида предпочел пулю, но никогда бы не кинулся.
Мира Есниязова
Иван Кобцев чтобы тказатся милая моя в те времена НУЖНО БЫЛО ИМЕТЬ БОЛЬШЕ ХРАБРОСТИ ЧЕМ БЕСПРЕКОСЛОВНО УМЕРЕТЬ.. ТЫ ЧЕМ ДУМАЕШ ПРОМЕЖНОСТЬЮ или как.?)))
Марат Ахметов А ты, вошь, меня знаешь? Нет.
Ну вот и завали вафлеприёмник.
ну и винегрет у тебя в голове
Он просто плохо кидал гранаты
Гастелло тоже знал что пулю получит от своих и Космодемьянская была в курсе - уж лучше в петлю
Ruslan Juventus
Марат Ахметов В истории подвига Гастелло достоверными фактами можно считать следующие:
самолёты Гастелло и Маслова потерпели
крушение во время выполнения боевого задания 26 июня 1941 года;
место крушения самолёта у села Декшняны, которое
считалось местом тарана Н. Ф. Гастелло, на самом
деле является местом гибели самолёта Маслова.

Космодемьянская такой же раздутый, мифический символ как и Гастелло.
Народу нужен пример подвига а где его взять?
Ну на враньё совковая пропаганда всегда была настроена оптимистически.
А он вам признался, что хотел было отступить?))
Игорь Филюк
Марат Ахметов На амбразуру может полезть или законченный дебил, или тот, у кого нет другого выбора. Здорово его задрочили в штрафбате.. Весь разум выбили и в животное превратили.
Аналогичные подвиги в годы войны совершили более 400 человек.
Татьяа Лунева
Как то один дед, видевший Матросова в 20 м от ДЗОТа, пояснил нам, что пытаться закрывать грудью амбразуру примерно то же что сопла реактивного самолёта . Нормальному бойцу такое в голову не придёт.
Аяш Досниязова
внатуре тупой вопрос. Матросов спасал своих однополчан, которых расстреливад этот дзот
Рома Поляков
Марат Ахметов Ну да, конечно... Авиации и артиллерии в совке ведь не было... Я и забыл.
Я уверен что ты выбрал бы пулю от "своих".
Марат Ахметов Мне на твою совковую уверенность нас рать и растереть)))
Ублюдочный вопрос. Автор вопроса - ублюдок. Оценка - кол . Туда же и автора тем местом, где эти вопросы у него вызревают.
Любовь Верзина
я чувствую, план Даллеса переходит в завершающую стадию
Марат Ахметов Бредишь лубянковскими мифами.. жерта))))
Мужественный Поступок принести себя в жертву. а "вов"...у гребенщикова"люди, стрелявшие в наших отцов- строят планы наших детей... "
да не было такого подвига, по простой причине нельзя на стенку лечь а амбразура это однако стена с бойницей. .а то что откажись матросов лезть с гранатами на дзот или дот, был бы показательный расстрел то это точно..
Юлия &
http://www.youtube.com/watch?v=Qg-nIAnUZwE
увернулся от нового удара и по хорошо знакомой тропинке что есть духу припустился вниз по склону
Людмила Ферубко http://www.youtube.com/watch?v=t2TkaxEZ5HQ 32 минута