Общество
Почему Вы будете помнить Бориса Васильева? Писатель умер на 89-м году жизни...
По роману "В списках не значился" (1974).
таких уж нет... да и будут ли.. .
Вечная память...
Книги его переживут автора.
За его исторические романы.
Все фильмы жизненные!!!
не место красит человека о он оное однако
И писатель прекрасный, и человек был замечательный! Светлая ему память.
Летят мои кони.. . Суд да дело.. .
Пронзительная - Великолепная шестерка. .
Все его произведения о памяти, о человеческих ценностях.. .
А вот "Зори" я не особо люблю. Так уж как-то сложилось...
Завтра была война. А зори здесь тихие. В списках неь значился. Не стреляйте в белых лебедей. ..
Вечная помять замечательному писателю! Жаль, когда уходят такие люди!
Очень жаль. Достойный был человек, из "поколения лейтенантов"... Прожил длинную и достойную жизнь.. . Земля ему пухом...
Такие пронзительные произведения о войне писал!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Я когда узнал, что "А зори здесь тихие" целиком выдуманные, перестал его уважать!
Потому что все его произведения- любимые.
А зори здесь тихие.
Завтра была война
Не стреляйте в белых лебедей

А зори здесь тихие.

Завтра была война

Не стреляйте в белых лебедей
А Вы что, помнить не собираетесь?
G?ls?m Aksov
Собираюсь. Иногда перечитываю и ловлю себя на мысли, что предпубертатная любовь - одна из его любимых тем в книгах :)
Писатель с Большой Буквы!!!! Вечная память!!!!
"А зори здесь тихие"
мир его праху
Забыть трудно. А зори здесь тихие.
он боец
Мой низкий поклон фронтовику и очень хорошему писателю Борису Васильеву.. . Светлая память достойнешему человеку.
Человеком с Большой Душой, Земля ему пухом...
Замечательный писатель. .
Жаль, уходят классики советской литературы. .
Василий Белов. .
Теперь Борис Васильев.. .
Василий Белов. .
Теперь Борис Васильев.. .
Я только смотрел А зори здесь тихие, книг его не читал!
потому что очень люблю советские фильмы снятые по его повестям. Не стреляйте в белых лебедей и Завтра была война- самые любимые
А зори здесь тихие-один из любимейших романов о войне..
А зори здесь тихие.. .
Завтра была война,
в списках не значился
Вечная память
Завтра была война,
в списках не значился
Вечная память
По его замечательным книгам...))
По правилам русского языка, типа странных заголовков: "Завтра была война"
Замечательный писатель, по-моему недооценнный. Талантливый и честный человек. Вечная память!
офицеры тоже
Автору повести «А зори здесь тихие...» , романа «В списках не значился» , соавтору сценария «Офицеров» — земля пухом и светлая память!
Сегодня, когда молодежь все меньше и меньше получает правдивой информации, литература Васильева, Симонова даст гораздо больше правды о Великой Отечественной войне, чем современное чтиво и блокбастеры.
Галина Галина
Ну правда о войне у васильева своеобразна.Мне конечно очень понравилось душешипательное кино с девушками зенитчицами.Но у васильева в произведениях больше пафоса.романтизма и любви-а жестокая правда войны неизвестна.Ну кто показал в худфильме о том как детей блокадного Ленинграда,по дороге Жизни вывезли в сталинград и они там погибли.Или как под Киевом дав по кирпичу в руки 220тысячям!!!!женщин.старикам и подростков-по кирпичу-отправили на штурм немецких позиций где все погибли.Или вот-после освобождения моего района-собрали 600 женщин и дав им палки кинули их в ааку.У зенитчиц были хоть винтовки.
Потому что его произведения лишены идейного пафоса и социалистического реализма! А описываются судьбы простых людей, в непростое время-очём думали, как любили. как поступали в тех или других ситуациях.
Ой как я ревела когда-то над его "В списках не значился" ...интерес к истории ВОВ тогда усилился в сотни раз. . чего только не изучила дополнительно, особенно про Брестскую крепость..
Честные книги.. .
Светлая память...
да и не такой он и известный, что теперь панихиду тут по нему заказывать..
Танечка Беку
ну это для Вас, он -неизвестный..Для всех нормальных людей,он талантливый прозаик.
ушел еще один "штучный человеческий экземпляр".Внукам на кого равняться?
Помнить его лично не буду вообще. Но его произведения действительно до смерти моей останутся в памяти.
Великий и точка
а чо ты думаеш что я буду его помнить?
Он оставил след в истории нашей культуры.
Солдатенкова Ирина
Забавно,в нашей какой?
Конечно, в первую очередь по фильму
А зори здесь тихие...
Как же его забудят? Ведь Он свои писанини не забрал собойю?