Общество

Почему на панихиде в ЦДЛ по писателю Б. Васильеву народа было гораздо меньше, чем на похоронах А. Панина? а ведь в Москве

Вынужден ответить словами А. Минкина: "Умри он на 25 лет раньше — очередь тянулась бы от Манежа. За эти годы в России умерло около 50 миллионов. И несколько миллионов уехало. Эти умершие и уехавшие были читателями.
За эти годы в России родилось около 40 миллионов. И несколько миллионов приехало. Большая часть этих родившихся и приехавших — не читатели.
...Ребёнка читать учат родители. Если не учат — это плохие родители.
О людях иногда говорят: «дети своей страны» . Наша страна не учит детей читать; она плохой родитель.
... Он нигде ни разу не кричал о своём патриотизме, но его книги — чистейший патриотизм. Настоящий, а не площадная слякоть, оплаченная Кремлём.
Он бесконечно любил Родину. Видел, какая она стала грубая, жестокая, пьяная, воровская — но любил, понимал её и горевал. Он видел, что она умирает. Пытался спасать, как мог — своими геройскими благородными книгами. Понимал, что спасти может только мужество, справедливость и честь. Но его любимая Россия шарахалась от этих лекарств как чёрт от ладана. Можно сказать, они умерли вместе. "
Алексей Пешко
Лучший ответ
Ушло его поколение. А молодёжи его книги и спектакли, где красной нитью проходит НРАВСТВЕННОСТЬ, непонятны и не интересны.
Одно время, в детстве очень уважал Пикуля. Потом перестал.

С Васильевым тоже самое.
Ещё в годы лейтенантские был разбор полётов в части «А зори здесь тихие» .
Каким образом расчёт ПВО бросает счетверённую зенитку и бросается за диверсантами? Такие трофеи были вообще наперечёт, а своих многоствольных МЗА не было на вооружении до конца 40-х.
Каким образом они вообще их догоняют? Тактическая картография у нас была на порядок хуже.
Что-за чемодан с взрывчаткой? Мулька с чемоданом вообще кочует из одной киношной поделки в другую, а для переноски тяжестей были миномётные ранцы.
Для высадки диверсантов «на северах» применялся поплавковый He-115, а не выбросной He-111. Забирали тоже He-115.
Спасать своих даже ценой невыпонения боевого приказа было вообще в порядке вещей в Вермахте, так как «пушечного мяса» у них не было и поэтому раненых они не добивали, как это рисовали нам Васильевы и совецкий агитпроп.

Панин может и был одним из лучших представителей лицедейского ремесла. Он был предельно честным. Даже в «Бригаде» он был на порядок порядочнее омерзительно-правильного «главного героя» .
«Последний бронепоезд» - это безподобная работа, прекрасный срез предвоенных общественных отношений и первых военных дней, когда заслуги в «битвах под ковром» оказались на помойке.
«Жмурки» - прекрасная зарисовка о жизни и быте 90-х.

Поэтому ничего удивительного в том, что Панин оказался востребованней Васильева.
Андрей Петюренко Я понял вашу мысль..- чем не говнее герой, чем не грязнее нарисованный персонаж - тем лучше...это конечно же наше родное и присуще только нам...и кто это нам преподносит - истинный художник ,но понимаемый только продвинутым контингентом..)))))
Как не прискорбно, А, Панин - человек дня, а писатель Б. Васильев - в вечности..
К Панину пришли на людей посмотреть и себя показать. До Б. Васильева мы не доросли....
Коллеги по перу, артисты и общественные деятели пришли как раз те, кто его знал..
Лиза Ишаева
Андрей Петюренко В зале ЦДЛ - 400 мест, а было занято - около 300. Очень много было пустых мест.
У нас общество скоро будет похоже на американское. Шоу, кола, Голливуд
Обезьяны
Примитивные инстинкты
М С
Он писал и его не было видно, многие даже не знают кто это. А этот клоун Панин скакал по сцене у всех на виду, веселил народ, он всегда дурачков каких-то играл. Мне он, например, не нравился никогда.
Алекс Z
Их очень мало, настоящих образованных людей, и как я понимаю, власть нынешняя очень боится их слов и их обьединения
всё дело в фуршете.
панина знаю васильева незнаю бухаю помогите
Sergey Teslenko