Я делаю так:
молоко-3стакана
мука-2стакана
яйца- 3 штуки
сахар- 2 или 3 стол. ложки ( если со сладкой начинкой, то 2)
соль 0,5 чайной ложки
Сода пол чайной ложки
Масло растительное-3столов. ложки
сначала смешиваю молоко и яйца туда постепенно, тщательно размешиваю сыплю муку, потом остальное.
Каждый поджаренный блинчик смазываю сливочным маслом. Вовремя жарки сковороду надо смазывать слегка растительным маслом, лучше вилкой с наколотым кусочком сала.
У меня раньше блины тоже не получались, а теперь очень вкусные выходят.
Общество
научиться печь блины сложно? всё умею . а вот блины печь не получается
Дмитрий Кононенко
большое спасибо Елена !. надо попробовать.

Дмитрий Кононенко
третий день пику блины по вашему рецепту . всем нравится - ещё раз пасибо !
Первый блин КОМАМ-комы славянские божества-медведи вот им бросте и все получится.
Хорошо прогретая, чугунная сковорода-залог успеха.
Легче чем горшки обжигать .
главное хорошо разогреть сковороду) ) мука молоко взбитые яйца ну и ваниль если хочешь) ) соль сахар и все взбить))
Дмитрий Кононенко
добрый вечер Людмила ! = да . с масленицей . будем блины есть . чучело жечь. и весна наконец настанет. - черёмуха . сирень ландыши . красота !
А вам и не положено уметь. Коты (см. аватарку) предпочитают не блины, а сметанку.
Дмитрий Кононенко
Юлия . ЁШКИНЫ КОТИКИ всеядны . поэтому и со сметанкой блиночки тоже употребляют
Приезжай на Стажировку-))
Вместе будем печь! -))
Дмитрий Кононенко
Татьяна . а что ? вот возьму да и приеду .
Дмитрий Кононенко
заодно и снегурочку из последнего снежка слепим . -давно собираемся .
Сковородка хорошая, да главное и тесто правильное !
Всё умеете? Не верю!!!
и у меня та же история, блины люблю, а вот готовить не умею, два раза пробовал, или долго очень пекутся, или фигня получается.
нет, не сложно абсолютно, нужная хорошая сковородка. Лучше всего: специальная блинная (керамическая) . Она с маленькими бортиками, толстым дном и оптимального размера.
Не сложно КОТИК! ) Жена есть? ! Вот и ...масленица!)))
Дмитрий Кононенко
да у нас всё не как у людей почему то . -главный повар я . оказался
Блины по-русски:
-- два пакета свежего кефира (например, "Тевье" или "Рузский", 1л., не био) ;
-- семь свежих яйца;
-- соли 1 ч. ложка "без верха", сахар 4-5 ст. ложки, ваниль (ванильный сахар) ;
-- три четверти стакана оливкового масла;
-- мука просеянная пшеничная (высший сорт) .
Хорошо перемешать, вливая при необходимости тёплой кипячёной воды, до получения однородного теста густоты сметаны;
Выпекать с двух сторон на хорошо прогретой и смазанной оливковым маслом сковороде (лучше с тефлоновым покрытием) ПОД КРЫШКОЙ.
Складывая блины стопкой, можно от щедрот слегка смазывать каждый блин с верхней стороны сливочным маслом (например, "Рузское" или "Тевье")
Подать к столу, на котором, исходя из возможностей и вкуса, --сметана, молоко, бананы (очищенные) , джем ИЛИ -- красная икра, хорошая сельдь, красная рыбка слабосолёная, оливки, сок.
Приятного аппетита!
-- семь свежих яйца;
Приятного аппетита!
Дмитрий Кононенко
спасибо !
Не сложно!
Я нашла для себя (и не только) ) идеальный рецепт блинчиков, не так давно. Это "заварные" блинчики. Они обязательно получатся вкусными, тонкими, снимутся легко!
Для этих блинчиков Вам понадобится:
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт
Разрыхлитель - 1 ч. л. или 1 ч. л. соды гашеной
Мука
Масло растительное - 7 ст. л
Кипяток - 250 мл
Соль и сахар по вкусу
Выливаем молоко в посуду, добавляем яйца и взбиваем венчиком.
Всыпаем разрыхлитель, соль и сахар по вкусу, и муки столько, что бы получилось тесто, как на оладьи.
Затем вливаем стакан крутого кипятка. Перемешиваем.
Добавляем 7 ст. л растительного масла.
Тесто готово.
Жарятся как обычно, на раскаленной, смазанной маслом сковороде.
Источник: рецепт с сайта "Поварёнок", принадлежит пользователю Bendjamina
Для этих блинчиков Вам понадобится:
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт
Мука
Масло растительное - 7 ст. л
Кипяток - 250 мл
Соль и сахар по вкусу
Добавляем 7 ст. л растительного масла.
Тесто готово.
Дмитрий Кононенко
спасибо !