Общество
Я не умею плавать - как мне научиться? вернее, плавать я умею, но глубины боюсь - не заплываю далеко ...
На небоьшой, точнее там где вы можете встать и голова выше уровня воды, наберайте воздух погружайтесь и страрйтесь в уме вести счет и полавть под водой. Делайте это по многу раз всегда когда погружаетесь в бассейн или в речку. море. Вы должны ппивыкнуть к положению, что назодясь под вотдой вам ничего не угожает. И привычка сработает, вы устанете бояться глубины и воды. В морге работают люди. Он привыкли к мертвецам, а паталогоанатомы. будучи студентами, нестыдно было и в обмарок упасть, а привыкли. Зпшли в воду набирайте воздух и под водой сидите ю. пытайтесь плавать. И вода вас пугать не будет, а то что вы называете -могу плавать. Я вырос в одессе. евреиочень бояться утонуть и кв своем большинстве плавают как собаки, вытянув голову и бояться чтобы вода хлюпнула на лицо. Это не плаванье, а цирк. Плавать нужно с обязательным погружением головы в воду. А нехрен лезть в воду если ее панически боишся. Заходи по колено и брызгай водицу на руки, грудь . Все животные плавают, только трусливые люди нет. Этоя говорю, потому как нескем мне, живущему в Одессе было ходить к морю и я вообще не занл тчо такое плавать. но улица этого не прощала. Я поцепился на трамвай поехал к морю и тк был в одних трусах (это было в 46 или 47 году, тогда у нас кроме трусов ничего не было, разогнался и прыгнул в воду, там, где глубина была такая что с головой. Прыгнул и поплыл. Немножко проплыл и выбрался на берег, снова разбежался и прыгнул. О страхе я думать не имел права. Луше утонуть, чем посрамиться перед улицей. и потом когда ходил вгоры, презирал трусов, и вывел формулу. Самые страшные люди-дураки, трусы и эгоисты. Они непредсказуемы, и в самую трудную минуту предают. Вот деточка и выбирайте, кам вам быть. От боязни глубины, до гадкой трусливой сдачи ближнего, один шаг.
Бережённого, Бог бережёт!!!!
и правильно делаешь...
...научись нырять и плавать под водой!!!! ты не тратишь силы на поддерживания себя над водой))))
те, что не боятся, чаще вего и тонут
Пойти в спортивный бассейн и хотя бы месяц позаниматься с тренером. Больше никак!
Юрий Карпычев
По своему небольшому опыту могу сказать - чем больше прикладываешь сил, чтобы держаться на воде - тем быстрее начнёшь тонуть. То есть чтобы плавать на далёкие расстояния, нужно не только быть выносливым, но и уметь полностью расслабляться, мозги вообще не должны работать! Это самое важное. Ну а на втором месте - чётко поставленное дыхание, без него тоже никуда. Нужно выработать ритм дыхания и строго ему следовать на всей дистанции, если у тебя нехватка воздуха - дыши глубже, если переизбыток - то поверхностно, но главное - не сбивайся с ритма! Ну и на третьем месте - чётко отработанные движения, независимо от стиля в котором ты плаваешь, Движения тоже должны иметь свой ритм, тесно связанный с ритмом дыхания. Ну и положение тела и головы тоже важно, желательно держать голову под водой во время прохождения дистанции, и высовывать лицо только когда надо захватить воздух.
Вот и правильно. С какой целью вам заплывать далеко? Накупаться можно и на мелководье. А еще есть правильные слова: тонут, как раз, те, кто плавает. Потому, что если не умеешь плавать, на глубину не полезешь.