Кролем могу плыть недалеко.
А вот брассом, что на груди, что на спине, могу проплыть морских миль 7-8, что в пересчёте на метрическое измерение составит - 12.6- 14.5 км. Однажды, отдыхая в Кобулети (Аджария в Грузии) , проснулся рано и принёс своим женщинам свежее молоко, овечий сыр и сулугуни. Подумал, что пока они готовят завтрак, можно и поплавать. Чёрное море в это августовское утро было похоже на зеркало. Поплыл. Через какое-то время обернулся назад, и ...не увидел берега. Только вершины Большого Кавказского хребта торчали из воды. Да, сказал я себе, а ведь у нас Планета - действительно круглая. Поплыл обратно, ориентируясь по Солнцу. Вдруг, вода вокруг забурлила и вокруг меня образовался круг из примерно 15-20 дельфинов. Они кружились вокруг меня, постепенно суживая кольцо. Кто-то из них из глубины тыркнул меня и в ногу и в спину. Я знал, что черноморские дельфины дружественны и не агрессивны. Но, всё равно, было как-то не по себе. Что у них в головах, сам Бог не знает! Чтобы не вызывать у них опасений, лёг в воде на спину, раскинул руки и ноги и застыл. Стая поплавала поплавала и, убедившись, что я не собираюсь тонуть, растаяла в глубине море. Перевернулся и поплыл к берегу, который уже показался. Но тут раздался другой звук. Ко мне подплыло судно береговой охраны. Мужики через мегафон запросили меня, кто я такой. Тля! Ведь всего в 40 км находился турецкий берег и я, оказывается, уже давно выплыл за пределы территориальных вод СССР!
Представился, но предупредил, что по объективным причинам паспорта у меня с собой нет. Поверили! Вот так я и приехал к уже не к завтраку, а к обеду, который мои девчонки - жена, дочь и наша подруга приготовили, пока я развлекался с дельфинами и пограничниками.
После этого было переплытие Дуная с вручением диплома в Болгарии, потом переплытие Варненского залива, а затем - переплытие залива в Сан Франциско (туда и обратно = 10 км. ) мимо острова с тюрьмой, где 15 лет отсидел Аль Капоне. Это было сурово. В августе температура воды в Тихом океане и в заливе Сан Франциско составляла лишь +16С - как в Енисее в августе. Плавал и там, спася своего тонущего друга. Спас и коллегу по работе, но уже в Средиземном море, когда волны начали затаскивать его из прибойной зоны в открытое море. Но это - разные истории!
Я просто жалею, что родился человеком. Всю жизнь мечтал быть дельфином.
Общество
Вы умеете плавать? Каким стилем больше всего нравится плыть?)
Вздремнуть люблю, на спине.. . На тихой воде, разумеется.. .
Но если, плыть - целеустремленно.. . Стиль значения не имеет...
Я не знаю, как это культурно называется - плаваю отлично! И ныряю! И на берегу ровесницы от зависти дохнут - и понырять охота, и прически для кавалеров берегут.
Кристина Муратова
Прям таки дохнут,как мухи?)))
Умею. Больше нравится брассом.
А я больше люблю попрыгать и понырять))
Под бейдевиндом в 4 румба.
да, брасом
Умею. Плаваю в основном брасом.
А я топориком люблю!
топориком)