Общество
Как относиться к человеку, которому Вы спасли жизнь, но, который после Вас предал (учитывая то, что человек Ваша мать)?
Эта тема с матерью очень тонкая. Тут абы как советовать нельзя. И решения принимать в пылу обиды опасненько. С ближайшими родственниками, тем более с матерью, мы очень связаны по кармическим долгам. Успокойтесь главное. Не взращивайте в себе обиду. Не делайте поспешных решений и действий. Потому что это в конечном итоге может опять же обернуться против вас.
Как душа подсказывает.
посмотри со стороны, абстрагируйся от личности.. И ты поймёшь, что 99 процентов людей так и поступают
Вы ей спасли жизнь, а она вам ее подарила.. . Вот и думайте.
Родителей мы не выбираем. Предательство возможно при разных обстоятельствах. А то, что спас жизнь и ждёшь благодарности - :(((
Владимир Никитюк
При чем здесь благодарность, речь идет о том, как относиться к такому человеку!?
Смотря в чем предательство, может вы просто заблуждаетесь?
Владимир Никитюк
Нет, не заблуждаюсь... я человек трезво оценивающий сложившиеся обстоятельства...
простить в душе, это испытание вам...
Если совершил доброе дело, то Господь (или Его Величиство Дьявол) обязательно испытает Вас. Но если Вы ответите добром на зло, то вознаграждение не заставит себя ждать. А прощение - высшая форма мести.
...В христианской молитве Отче наш" есть слова, которые отвечают на ваш вопрос: ...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"...
Надеюсь вы понимаете о каких долгах" идёт речь? Умение прощать и не отягощать свою душу обидами, подобными вашей, поможет прежде всего, вам быть свободным от груза прошлого и счастливым...
Если у вас есть сомнения как поступить, то лучше не делать программных заявлений... Отложите решение этого вопроса на время. Пока поменьше общайтесь. Я дважды прощала мать, а после третьего раза стала общаться только по телефону. Просто не могу её видеть...
Мама это святое. Без нее тебя бы не было на свете. Нужно быть благодарным хотя бы за это.. . А если она такая, что тебе за нее стыдно - то почему ты ничего не сделаешь чтобы изменить ее жизнь?
Постарайтесь простить, Вам будет легче
Время единственный лекарь...
упростить задачу, начав относиться просто как к человеку, который вас предал. т. е. может и простить его, но больше не доверять
В любом случае она твоя мать., хочешь ты это или нет.
бог ей судья.
умейте прощать, люди злопамятные живут на 5-7 лет меньше
Я обид не прощаю не важно кто это.
судить не тебе но, все же прости. а относиться как решать тебе
Ваша мать родила вас - значит один раз уже спасла, и за всю вашу жизнь вы ее не разу не предвали?
Владимир Никитюк
Если оценивать тяжесть предательства, то так нет...
мать-она и есть мать... доверяться и привязываться только не нужно больше, вот и всё.