Общество

Как вы относитесь к Петру первому и к тому что о нем говорят? см

Сергей Гордин
Он антитабачных законов не насаждал, а мздоимцев вешал на реях. Стерхов, кстати, летать не учил и амфор не добывал.
А врагов Российских реально мочил в сортире, а не бабло на Кавказ гнал.
Геннадий Иванов
Лучший ответ
Это - самый ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ РОССИИ!
Никола́й Ви́кторович Левашо́в (8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва [1][2]) — автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий. [3] Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект. Автор книги «Россия в кривых зеркалах» , внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.

не то, чтобы я тут весь в защиту иудеев, но мнением подобных людей в первую очередь их лечащие врачи.
мне плевать, что о нём говорят. у меня своё мнение. недаром он -Пётр Великий. хоть и не люблю прозападников, но Петр много сделал для России. конечно, жестоко обходился с народом. но ведь были результаты. хотя бы тот, что Россия стала морской державой, её стали считать сильной. правда, в последние 20 лет флот уничтожили. кроме позора- никаких чувств.
Сколько людей, столько и мнений.
мне как то наплевать то что о нём говорят всякие невежды, но если бы пётр 1 не перестроил всю прогнившую на корню российскую государственную и военную системы, если бы он не постороил флот-то тогда уже возможно даже при его жизни россию разделили бы на колонии! швеция, англия и польша захватили бы запад россии, турция весь юг, а китай весь дальний восток! всё шло к тому. а боярам и стрельцам было глубоко на всё это наплевать-им хотелось ничего не предпринимая жить по старому византийскому обычаю, а то что страна лежала в нищите и разрухе им было всё равно! пётр придал россии настолько мощное ускорение что его хватило на века! именно при нём россия стала действительно великой державой сокрушив грозу морей и европы швецию! как же ещё иначе можно относится к этому не на словах а на деле великому человеку? а то что он погубил многих своих противников, так иначе погибла бы россия, выбор был или-или!
Юлия Кисса
Он из обычной России Империю сколотил, и табак не так вреден для здоровья как нынешние сигареты, где этого самого табака вообще нет!!!