Общество

Что нужно сделать чтоб чиновники не воровали? Отрубать руку ?

Assel' Azbanbayeva
Если отрубать руку, то придется потом кормить их всю жизнь, инвалидов безруких. Думаю, надо портреты воров вывешивать по городу на рекламных щитах.
Рома Лукманов
Лучший ответ
растреливать как в китае.... один великий полководец говорил... .
заведующих складами для армии, надо расстреливать каждые 3 месяца... тогда
не будут воровать..
Нет просто убивать, расстреливать, а семью в ссылку на Колыму лет на 15 с поражением в правах пожизненно, как было при Сталине, воровства было значительно меньше.
Алсу Мусина
Чиновнику положено воровать.. . но нужно знать меру! )))
прежде всего ввести в ст. о наказании - конфискация имущества. Следственный комитет уже ставит этот вопрос, но пока????
Олег Андреев
Зачем? Каждый занимается своим делом .Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево .
И не только чиновникам, а всем ворам.
Bot Ba Bot Ba
Этих - всех отправить на пенсию, без права работать на предприятиях города (любого города) а принять на работу новых. При необходимости операцию повторить.
Лучше яйца: им будет страшнее.
Нет... сосать во время надо.
Менталитет поменять.
У баб аппетиты и зависть поуменьшить.
-- вон у соседа то, а ты че, не мужик что ли ))
Установить власть народа, а не воров.
их так много этих чиновников-как в пословице-один с сошкой -а семеро с ложкой--а работоспособности ноль-живу на первом этаже -напротив контора- каждые 15 минут -выходят покурить-стоят вытянув губы-такие деловые-а за углом окна квартир-то ли жильцов выкуривают-то ли свою незанятость показывают-а зарплату себе увеличили чуть-не вдвое-должно быть для них закон не писан--проверки бы им чаще делать-и тариф установить -нормативный-а перекуры- просто высчитывать из зарплаты-наказывались бы рублем -больше пользы бы было -
Собственность сделать частным.
Например: ЖКХ отдать тем кого она обслуживает (акционерное общество) , дороги, остановки, детские площадки, их строит акционерное общество, акции которой принадлежат жителям района города.
Акционеры проводят собрание каждый месяц для ВЫБОРОВ генеральных директоров, управляющих и доверенных лиц которых можно снять с поста в любое время по голосованию.
Это значит что армия чиновников из ТЫСЯЧИ человек уже не нужны.
Yuriy Kastalskiy
как в китае расстреливать небольшими пачками раз в месяц
Вместе с головой.
Irina Badeeva
Нужно разделить Россию, дать независимость субъектам. На небольших территориях порядок поддерживать проще.
!{()Lюч!{@
Ирина Макаровская Более безумной идеи до этого не слышал
причем и ближайшим родственникам тоже
Переворот в стране и смена власти с корнями, но а как воровали так и будут воровать. С рукой или без.
с чиновниками кыргызстана тоже такая хрень, воруют все и в любом удобном случаи. Надо загипнатизировать.
надо их кастрировать что бы хотя бы не плодились, а эти уже всёравно уже взяли и не вернут зато других таких не будет