Общество
Почему в некоторых странах отрубают руки за воровство?
Ведь это же несправделдливо. Ведь можно использовать другие меры наказания, но не так же. А части тела всё таки важнее. Украденное можно вернуть, а отрубленную руку к человеку уже не приставишь. Надо отменить этот закон везде, где он ещё имеется. Вы согласны со мной, что это несправедливо, и этот закон нужно отменить?
Зато у нас в стране калечат просто ради забавы.
Это пережитки средневековья. Отсталые страны. Там просто не понимают, что с помощью мозгов можно своровать значительно больше, чем с помощью рук. А на сворованное приобрести себе отличные протезы...
Хочешь с руками быть-не воруй.
Наталья Радченко
А всё равно некоторые люди это делают, но это несправедливо не щадить ихние руки. Всё таки им нужно дать шанс раскаятся, а те, кто зато, что это правильно, я не согласен с ними. И вообще не положено так делать. Это абсолютно несправедливо.
Чтоб генетическая память зафиксировала этот факт и их дети и внуки забудут эту привычку.
Наталья Радченко
Для этого есть другие меры наказания, как сажание в тюрьму, но только не так.
У нас этот метод не пройдет. Всё население окажется безруким.
Справедливо. И было бы у нас не плохо так сделать-вся чинная рать бы безрукя была. С путе начиная.
Наталья Радченко
Ответ неверный! Это совсем несправедливо. Я сказал, что можно применить другие меры наказания, но только не так.
Да что то не заметил, что весь Израиль безрукий....
Согласен. Везде нужно отменить. Оставить лишь в наше стране, и то - для чиновников и власть имущих.
потому что в религиозных писаниях так сказано. А за то что с вожделением посмотрел на чужую жену - выкалывают глаз. Это практикуют в основном в очень религиозных странах. Также такое практиковали в средневековье.
Наталья Радченко
Эти религии напридумывали люди, а это несправедливо, то что так поступают из-за писания в религях. Бог не велел этого делать. Это ложные религии, которые придумали сами люди, но никак не Бог. Я верю в Бога, но только не так, и такое делать он не велел. А только, потому что с вожделением посмотрел на чужую жену, выкалывают глаз, это вообще варварство. И ещё какое. Лишать за это человека глаза, ужасно несправедливо.
Чем денюжку взял, то и отрезать.
Наталья Радченко
Украденную денюжку можно вернуть, а отрубленную руку уже не приставишь. Просто от жизни отстали из средневековья. Это неправильно, и это нужно запретить.
если отрубить однаму то другой подумает а мне это нада? к таму же если человек украл буханку хлеба то ему нечего рубить не будут. а будут искать кто дапустил того что этот человек остался без еды, законы шариата сделаны для людей. и грех отрицать или идти против них.
В некоторых странах отрубают право жить (Смерть Магницкого).