Двигатель под капот, генератор в багажник. от шкива генератора с помощью ремня к задним колёсам и от генератора +/- к двигателю... соответственно заряд будет происходить только в движении.. .
Не понимаю зачем строят эти электро заправки? наверное очередная обдираловка на деньги... .
Есть же ветро генераторы....
Общество
Возможно ли, чтобы электромобиль, заряжался сам от себя на ходу, например с помощью генератора?
Прально пропеллер на багажник прикрути. .
И все деньги мира твои.
индукционный от дороги скандинавия
Вечный двигатель, что ли?
Только в том случае, если его КПД будет больше единицы, а это уже будет вечный двигатель !!!:)))
Бессмысленно ставить на электродвигатель генератор, в надежде получить добавочный источник питания. Вся энергия двигателя будет уходить на раскрутку генератора и потери мощности при этом, а значит генератор будет вырабатывать меньше мощности, чем выделяет электродвигатель.
Поэтому генератор на электромобиле в данном случае, будет лишь лишней нагрузкой которая будет лишь наоборот быстрее разряжать аккумулятор.
На самом деле на электромобили или да же на троллейбусы уже давно ставят двигатели двойного назначения. Конструктивно двигатель и генератор устроены практически одинаково. Поэтому устанавливают двигатели-генераторы, которые в движении потребляют электроэнергию из аккумулятора или из сети, как это происходит в троллейбусах, а при движении накатом, или с горки, когда двигательная нагрузка становится ненужной и автомобиль движется по инерции или просто катится вниз, то двигатели переходят в генераторный режим и сами начинают вырабатывать электроэнергию в аккумуляторы или в электросеть. Такой способ движения дает заметную экономию электроэнергии, и очень давно уже используется на электрическим транспорте !
Дык, он же так и делает!
Дмитрий Акимов
А электро заправки на что?
тока при торможении. и с горки . это гибриды тока . а если нет мотора то . зачем его возить то ?
Типа вечный двигатель.?
Должен Вас огорчить, молодой человек, уже как лет двести назад человечество убедилось, что perpetuum mobile в земных условиях в принципе невозможен.
Дмитрий Акимов
К Вашему огорчению,меня не огорчишь)) Меня лично в этом, никто не убедиждал и никогда не убедит. Для меня нет ничего невозможного))) Вас наверное убедили нефтяные магнаты в этом....которые в вузы, дают только обрывки знаний + всякие рилигии и суб-культуры....что бы засрать мозг человека на веки веков....
Я тоже могу много чего говорить, но я пока ещё не нефтяной магнат и не учённый....мне никто не поверит пока я ими не стану)))
а лексус так и заряжается. . от генератора.. гибрид
Да все нормально. Пример: у нас качают бесплатную нефть, производство благодаря нефти развивается, ВВП растет (так говорят по ТВ) и т. д. Вот и не надо никаких дополнительных электророзеток.
вечный двигатель хочешь сделать! --премию поделим!)))))))))))))
Чем искать ответы на сайтах, лучше физику подтянуть
Никола Тэсла сделал вообще без аккумулятора, японцы тоже делают например мотоцикл сумо
энергия теряться будет если электричество будет само себя производить и тратить!
Дмитрий Акимов
Нам нужно что бы генератор только подзаридил и отключился на время ...как только заряд на минимуме он включаеться...и .тд
а если задействовать между двигателем и генератором, кпп например вариатор+ маховик по типу гировоза ?
Почитал вас и ни чему не удивился. Кто в лес кто по дрова. Несете всякую ху.. ню. Человек спросил можно ли...? Это вопрос а не предложение.) ( для справки). И да. По вопросу. Есть такая теория. Для начало необходимо понять что мощность электродвигателя не бесконечна и на его мощность влияет множества факторов. Вес авто, неисправные тормозные диски и колодки, сопротивление воздуха и т. д. И раскрутка генератора будет снижать мощность а соответсвено и скорость авто. Дак вот. Что бы раскрутить генератор ( а лучше два) для этого не нужно ДВС . Проще использовать тот же АЭД (асинхронный электро двигатель) в качестве генератора. Но не для того что бы питать первый двигатель а для подзарядки аккумуляторов. Но и здесь не всё так просто. Ёмкость батарей очень быстро придет в негодность если его одновременно потреблять и заряжать ( пример ноутбучные аккумуляторы) И здесь как раз есть теория. Что если при установке 2 АЭД на заднюю ось ( для большей мощности) и одного на переднюю в качестве генератора можно было бы при езде заряжать одну половину батарей в то время как другая питала бы 2 АЭД и при зарядке на 70-80 процентов переходила бы заряжать вторую половину в то время как первая начинала питать двигатели. Да. Это не вечный двигатель и потери будут но расстояния которые можно было бы преодолевать были бы гораздо длиннее. Как то так. Кто сомневается в подзарядке батарей на ходу прочтите какую нибуть статью о рекуперации двигателя АЭД. Спасибо за внимание.