Общество

аВЫ в случае удачного гос переворота являясь лидером-отдалиб власть народу?

Оля Граник
То что имеется ввиду под словом "народ" в этом смысле, это какое то ведущее большинство. Если в народе классовый процент пролетариата больший, то этому большинству нельзя отдать власть, так как он в силу малой грамотности не способен на самоорганизацию и удержание своего порядка. Власть отданная народу, это власть отданная среднему классу, достаточно грамотному способному на самоорганизацию классу, который нужно сперва вырастить и превратить в ведущее народное большинство. Вырастив такой класс, в принципе невозможно удерживать абсолютизм или партократию, потому что оппоненты в лице такого народа быстро отнимут часть власти, если не всю. . Поэтому процесс передачи власти народу, это не единоразовый акт, а постепенное сознательные ограничение полномочий в пользу растущего сознанием народа. Полная 100 % власть народа стремиться к бесконечности, и в совокупе с социальным уравниванием общества, называется демократизацией. Лидер который понимает это, является демократом. Лидер передающий народу кроме властных полномочий полномочия экономические, является либералом.
Алексей Мягкенко
Лучший ответ
Оля Граник ВАШ ответ да доходчиво в массы...СПАСИБО!
Ну. если он очень попросит - то отдал бы. Все равно бы через неделю пришли и заорали бы: "Батюшка, забери себе власть обратно!.. "
Как Вы понимаете народу?
Толпе на улице?
Или тем, кто во главе толпы громче всех кричит?
И как этот народ будет управлять страной? Поподробнее пожалуйста
Оля Граник см. выше...
Ежели в Народе такие "граммотеи", то НИКОГДА!
Иосиф Пугачёв
Оля Граник судя по вашему ответу ГРАМОТНОСТЬ хромает ,русский не мой родной язык и правописание здесь непричом...
Власть народа (демократия) и осуществляется через лидера.
НИКОГДА! Знаю я этот народ!
Никогда!
Естественно, власть должна принадлежать народу. Люди должны выбирать в свои руководители самого достойного гражданина. Для этого в сми должен быть равный доступ всех участников политического процесса и прозрачный подсчёт голосов. Мне ваш вопрос показался странным, разве может быть по-другому. Мы, Люди, - творцы своей судьбы и имеем право выбирать лучшего из числа своих
Ерболат Юсупов Тот, который грезит.. Грустно...