Общество
аВЫ в случае удачного гос переворота являясь лидером-отдалиб власть народу?
То что имеется ввиду под словом "народ" в этом смысле, это какое то ведущее большинство. Если в народе классовый процент пролетариата больший, то этому большинству нельзя отдать власть, так как он в силу малой грамотности не способен на самоорганизацию и удержание своего порядка. Власть отданная народу, это власть отданная среднему классу, достаточно грамотному способному на самоорганизацию классу, который нужно сперва вырастить и превратить в ведущее народное большинство. Вырастив такой класс, в принципе невозможно удерживать абсолютизм или партократию, потому что оппоненты в лице такого народа быстро отнимут часть власти, если не всю. . Поэтому процесс передачи власти народу, это не единоразовый акт, а постепенное сознательные ограничение полномочий в пользу растущего сознанием народа. Полная 100 % власть народа стремиться к бесконечности, и в совокупе с социальным уравниванием общества, называется демократизацией. Лидер который понимает это, является демократом. Лидер передающий народу кроме властных полномочий полномочия экономические, является либералом.
Оля Граник
ВАШ ответ да доходчиво в массы...СПАСИБО!
Ну. если он очень попросит - то отдал бы. Все равно бы через неделю пришли и заорали бы: "Батюшка, забери себе власть обратно!.. "
Как Вы понимаете народу?
Толпе на улице?
Или тем, кто во главе толпы громче всех кричит?
Толпе на улице?
Или тем, кто во главе толпы громче всех кричит?
И как этот народ будет управлять страной? Поподробнее пожалуйста
Оля Граник
см. выше...
Ежели в Народе такие "граммотеи", то НИКОГДА!
Оля Граник
судя по вашему ответу ГРАМОТНОСТЬ хромает ,русский не мой родной язык и правописание здесь непричом...
Власть народа (демократия) и осуществляется через лидера.
НИКОГДА! Знаю я этот народ!
Никогда!
Естественно, власть должна принадлежать народу. Люди должны выбирать в свои руководители самого достойного гражданина. Для этого в сми должен быть равный доступ всех участников политического процесса и прозрачный подсчёт голосов. Мне ваш вопрос показался странным, разве может быть по-другому. Мы, Люди, - творцы своей судьбы и имеем право выбирать лучшего из числа своих
Ерболат Юсупов
Тот, который грезит.. Грустно...
Похожие вопросы
- Ваш прогноз: случится ли в ближайшее время гос-переворот,придет ли к власти грамотный политик,или будем дальше терпеть?
- Когда в России вскроют факты что, Путин и его сподвижники совершили гос. переворот и выхватили власть у подонков, которые
- Вы за какой лозунг - "ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ" или "ВСЯ ВЛАСТЬ КАПИТАЛУ"?
- Можно ли считать Американский суд и теракт преступным по отношении к Иракскому лидеру и Иракскому народа?
- Почему в СССР всё гос.имущество являлось достоянием народов СССР а в России почему народ лишили прав на госимущество?
- Нам внушают, что Демократия -власть народа, но почему когда народ на референдуме проголосовал за сохранение социализма
- Демократия? нам преподносят сие как власть народа, но почему скрывают, что ДЕМОС в Греции это была часть народа ..
- Считаете ли Вы Ельцина узурпатором? Ведь он получил власть в результате переворота поправ высший орган власти в стране.
- Революция и переворот - насильственный, нелигитимный захват власти. Власть уже совершает революцию?
- Если народ является НЕпосредственным источником власти, то для чего народу посредники? Или посредники и есть источник ?