Общество
Почему на ТВ с русскоязычными украинцами общаются на украинском? Ужас - двое трезвых разговаривают на разных языках.
Это у нас на Украине дурдомчик такой.
....Трагедии на самом деле нет.. и вот почему.. Когда то очень давно народы
славянских корней разделились и стали развиваться своим путём.. те, что
стали русскими имели влияние культуры коварных византийцев.. а те кто
уже украинцы и белорусы почти пшеки польского шляхта.. Так вот разговорная
разница не смертельна и напрягшись можно понять.. как я например зная
хорошо казахский язык будучи в Башкирии едва ли три слова из десяти понимаю из башкирского.. но не делаю из этого трагедию как Вы..
Doka K
смешно выглядит - он с прибалтом говорит на русском, а с нашим, может быть недавно приехавшим из другой республики пиздит на своем, я не русофоб, я украинец, но за державу обидно
Кто - как привык
Поражаюсь живут по 20-30 лет и не понимать укр языка... ну тупыеее
Doka K
я о наглом неуважении к ктем кто не может пока выучить, люди в возрасте например, или только переехавшие из другой республики
Вы живя на Украине вправе разговаривать хоть на китайском. Но государственный язык один и это украинский!
Doka K
ну не может выучить старая бабка татарского происхождения, а ему западло?
Дмитрий Полынников
...Согласен в одном..отвечая на украинском языке значит подчеркнуть уважение
к народу который там проживает.
Ужас в том, что некоторые недоумки не в состоянии освоить язык страны, особенно живущие в Украине по 40-50 лет.
То, что вы называете "русско-язычным украинцем" ,на самом деле узколобое хамьё,не способное ни к чему и не уважающее землю, на которую его подонок продразвёрсточник-дедушка припёрся незванным.
Хм.. "У нас На Украине"
Я так понимаю, что Вы представитель Крымско--Юго-Восточного региона.
Я, кстати --тоже. . И я разговариваю на русском языке, но не вижу ничего предосудительного в том что мой собеседник будет отвечать мне на мове.
А вас --я так понял -эта ситуация, напрягает.
Гос язык должен быть один--хотелось бы Вам этого или нет.
Дурдом заключается-- в нежелании знать язык страны проживания. .
только на том основании что с детства общался на русском
Привыкайте господа и учите язык. .
Doka K
смешно выглядит - один не может другой не хочет
Сергей, а тебя не удивляет тот факт, что например, в Америке говорят на английском?