Общество

Почему побежденная нами Германия в пятерке лучших по уровню развития? а Россия в самой ж. пе на 50 месте?

Побежденная Советским Союзом часть Германии не была сроду в пятерке лучших по уровню развитию (ГДР) . Это только к ФРГ относится.
Ясно, что дело в социализме-капитализме.
Alexandr Jdanov
Лучший ответ
Потому что немцы умеют, хотят и любят работать.
В отличие от россиян.
Оля Мягких
Елена Захарова Миф о немецком трудолюбии такой же как о китайском, коротко - трудолюбие стимулирует дубина.
[..натусичка Юферева..] эту воду вы кому-нибудь другому лейте, наши родители,бабки и деды всю жизнь на эту страну пахали и пашут и что дальше? рыба гниёт с головы!!!
Так в Германии работают, а у нас борются. И там, если сосед купил хорошую машину, человек думает: "Что я должен сделать, чтобы у меня была такая же? " , а у нас?
Irinka ******
Дмитрий Вохмянин Верно подмечено. В самую точку!
У них был иной политический строй и иной тип экономики.
Различие остаётся.
Хотя между Германией и Советским Союзом был подписан договор «О дружбе и границе» , 22 июня 1941 года Гитлер напал на Советский Союз. Так Советский Союз оказался на стороне Великобритании. Несмотря на впечатляющие первые успехи немецких войск, советская армия оказала им сильное сопротивление. 6 декабря 1941 года немецкие войска потерпели поражение под Москвой. На следующий день Япония, которая была союзницей Германии, разбомбила Пёрл-Харбор (Гавайи) . Узнав об этом, Гитлер сказал своим помощникам: «Теперь победа за нами» . 11 декабря он необдуманно объявил войну Соединенным Штатам. Но Гитлер недооценил общую силу Советского Союза и Соединенных Штатов. Когда советская армия начала наступать с востока, а войска Великобритании и Америки — с запада, дело приняло нежелательный для Гитлера оборот. Немецкие войска стали сдавать одну позицию за другой. 7 мая 1945 года, после того как Гитлер покончил с собой, Германия сдалась антигитлеровской коалиции.
Анюта Солнце
А Вы не догадываетесь? Так тогда ГОГЛ Вам в помощь по теме: "Послевоенные реформы Германии" или "Людвиг Эрхардт"
германия твоя как одна область.. если не отдавали бы москве деньги.. то вполне можно развить некоторые области до приличного состояния
Марина Рылова
Про план Маршала слышали? Если нет найдите, там всё объяснят...
Наталья Агеева
Для мудреца, как-то слабовато... .
Или провокациями к флейму занимаетесь?
Farrux Soipov
работать надо
а сердюковых расстреливать без суда
Ольга Зуева
еще не известно кто окажется в большей ж в ближайшее время)
Елена Харлан
[..натусичка Юферева..] а по-моему это уже давно видно невооруженным глазом!!!
победить не означает быть богатой страной. просто у нас народ волевой, готов насмерть защищать свою землю, но это не означает что мы такие же пунктуальные и точные как образованные немцы.. сравни БМВ и ВАЗ
В германии Гитлер расстрелливал воров. а у нас их посылали сначала воевать а теперь переводят с одного тёплого места на другое. а садят только тех кто не может откупиться. Значит воруйте больше и вам ни чего не будет.
ПОтому что СССР постарался развивать Германию.
Интересно кто и как составлял рейтинг.

В Германии всё хорошо и чисто но больше одного раза вы туда не поедете =)
Ты сравни территорию Германии которая чуть больше Челябинской области, с такой огромной Россией. И подумай головкой своей .В России кстати далеко не все хуже немцев живут