Общество
Как могло такое произойти, что в Германии был - фашизм?)))
Там был национал-социализм, фашизм был в Италии, потом в Испании.
Унижение нации, обида за Позорный Версальский мир.
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) , политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов империалистической буржуазии... .
В конце 30-х годов фашистские режимы утвердились в Италии, Германии, Португалии, Испании и ряде стран Восточной Европы. Фашистская Германия во главе с Гитлером ( у власти в 1933-45), заключив союз с фашистской Италией во главе с Мусолини (у власти в 1922-43) и милитаристской Японией, развязала 2-ю мировую войну 1939-45г....
~*~*~Asema ~*~*~
Лариса, Вы это списали из Вики?)...ну, признайтесь)
Тогда время такое было ПОВСЕМЕСТНО.
1915 год - тотальный геноцид армян турками. Фашизм?
1915 год - тотальный геноцид русских в Западной Украине. Фашизм?
1918 год - тотальный геноцид русских в Финляндии. Фашизм?
..
На мертвого гитлера, по еврейскому обычаю, возложили все грехи человечества. как на козла отпущения.
..
Андрей Шергин
На живого бесноватого возложили, но этот придурок застрелился.))
Вика Егорова
Армян спасли русские (лучше бы не спасали как горских жидиков. Западенцев окраина задавили, но те шухарили до исчезновения СССР, а Финская помогла оттянуть Ленинград от границы, но это стратегия во взамотоношениях с Финами.
А Вы почитайте роман "Буря" Ильи Эренбурга.
~*~*~Asema ~*~*~
Обязательно прочту.
А как сегодня в России молодые люди открыто ведут пропаганду фашистских идей! Еще не много и привет...
Ветром из Италии занесло.
фашизм был а Италии, Португалии и еще в некоторых странах, в Германии был нацизм !
а вы разве не знаете???? Гитлер пришёл к власти законным путём, а именно победил на выборах....
Начинающий художник Адольф Гитлер не прошел по конкурсу в венскую художественную школу. Он от обиды кричал "проклятые евреи, я вам еще покажу", а они стали над ним смеяться, мол "ну давай, покажи, покажи".
Итальянци заразили.
Дураки и дороги есть везде
Бегом в школу!! !
Германские социал -демократы как истинные народовольцы добросовестно относились к выборам, а именно они были использованы Ротшильдом и Рокфеллером для фальсификации, подкупа, а также субсидирования Гитлера, развития экономики Германии в милитаристском духе. Как добросовестные граждане немцы верили, как и сейчас русские, что власть порядочная и не порочная. Таким образом немца оказались обманутыми и вынужденные подчиняться штурмовикам Гитлера были вовлечены в войны в Европе, а покорив без единого выстрела пол Европы в том числе Польшу и Францию возомнил себя Богом на Земле. Затем широкомасштабные еврейские погромы и помещение их в концетрационные лагеря откуда извлёк огромную финансовую базу для дальнейшего расширения оккупации. Далее результаты всем известны. Тем не менее фашизм не смог укорениться на Земле поскольку иными народами не поддерживался. Только в России этот факт стремятся обратить против коммунистов и их дискредитировать. Так что власть иноверцев в России не найдет широкой базы и рухнет при малейшем Шухере. Вперед орлята Ильича.
-белоэммигранты научили...
Так начало было хорошим, Гитлер победил на выборах, поднял экономику, провел Олимпийские игры, народ в него поверил, жизнь пошла на лад, вот потом он не смог сдержать амбиции и в голове созрела авантюра - взять и подчинить себе весь мир. Но допрыгался...
габреи достали
«Обыкновенный фашизм» Есть фильмы, которые смотреть именно надо, а не рекомендуется. Есть фильмы, которые смотрятся не для получения удовольствия. Есть фильмы, которые заставляют людей думать и доказывать, что они отличаются от животных.
В Германии в начале 30-х годов ХХ века достаточно популярны были коммунисты. Но национал- социалисткая партия, финансиремая также из за рубежа рвалась к власти. Накануне законных выборов, нацисты подожгли рейстаг (здание парламента и правительства Германии) и обвинили в этом коммунистов. Благодаря разнузданной пропаганде, они победили на выборах и их вождь Адольф Шилькенгрубер (Гитлер) - стал на законных основаниях канцлером Германии. Ну а канцлеру всегда слово в СМИ. Началась пропаганда расового превосходства в соответствиии с учением его книги "Майн камф", успехи вскружили голову, началась милитаризация страны и подготовка к установлению мирового господства. В тюрьмы были брошены сотни тысяч соотечественников, не согласных с этим. Мировым толстосумом фашисты нужны были, чтобы уничтожить коммунистический Советский Союз.
Это естественное явление. Нормальное стремление к Свободе. И не фашизм а национал-социализм был в Германии.