Очередной абсурдный закон. Здравое зерно, конечно есть, но наша так называемая "Дума" aka "взбесившийся принтер" - как тот дурак, которого научили богу молиться.
На мой взгляд, люди будут бояться, но по возможности будут игнорировать этот закон.
P.S. А разгадка одна: популизм.
Общество
Чем грозит запрет курения во всех общественных местах?
Какие тут могут быть действия, у них нет аргументов в свое оправдание, кроме как курить там где можно!
Джоха Мырзабеков
аргументов навалом,и кто это вам сказал,что все такие послушные?)))
Увееличится продолжительность жизни (средняя)!
Джоха Мырзабеков
приведите пример, хоть один доказанный случай смерти от табакокурения?
На остановках общественного транспорта чище будет.
Джоха Мырзабеков
вы кроме остановок общ.транспорта,нигде грязи и мусора не замечаете?
чистота-это культура поведения человека,а не принадлежность к обществу
"некурильщиков."
Константин Лекарев
Если честно, очень сомнительно. Раз курить запрещено, то, по-видимому, урн рядом не будет. А это значит, что окурки будут кидать куда попало (как мимо проходящие люди, так и те, кто этот популистский "закон" игнорируют).
Ничем не грозит. Ведь все просто забьют на этот идиотский закон, а года через 2 про него никто, включая депутатов, и помнить не будет.
Тем более, что 99% граждан наплевать - курит кто-то на остановках и пр. или не курит (адекватные они).
Ничем. Покурите на собственной кухне
Джоха Мырзабеков
Если вы мне предложили покурить на собственной кухне?
то я не курю на кухне...
в свою очередь могу предложить вам ездить на авто,в своём коридоре,
т.к. выхлопные газы от вашего авто,гораздо сильнее(в 1000 раз)
подрывают моё здоровье.
то я не курю на кухне...
подрывают моё здоровье.
будут шугаться и.. курить)
Народ станет здоровее а какой то табачный миллиардер беднее.
Они будут нарушать закон повсюду, не скоро еще курильщики сдадутся.
Джоха Мырзабеков
скорее всего так и будет
Запах табака, теперь будет невозможно выветри из ваших квартир. Если раньше можно было курить в общественных местах на улице или в подъезде. То теперь курильщикам придется ютиться дома, а где дома место для курения, правильно балкон, где бавает довольно часто холодно или его вообще нет и ванна. А у кого вентиляция в ванной хорошо работает ни у кого. Вот и придется дышать чем дышит курильщик
Будут курить в разрешенных местах.
Джоха Мырзабеков
хотят дома разрешить курить и всё
Будут курить дома- травить своих детей и естественно и их приучать...
Джоха Мырзабеков
вы считаете курильщиков за полных идиотов?
полистайте литературу,посчитайте сколько великих,талантливых людей были курильщиками..
а потом про детей писАть здесь будете
Запрет курения в общественных местах – хорошая идея! И, кстати, большинство курильщиков тоже не против, так как это поможет им избежать искушения закурить вновь. Соответственно, повышаются шансы избавиться от пагубной привычки.
Джоха Мырзабеков
запрет использования авто в черте города-гораздо лучшая идея,как мне кажется)))
битьем по морде тем показушникам и провокаторам, что после вступления в силу законопроекта, будут демонстративно раскуривать на всю автобусную остановку
Сергей Пилипейко
Тот кто это сделает сядет по статье злостное хулиганство. Дорого "морда обойдётся".