Общество
Как Вам такое спасение от кризиса для московских белых воротничков(уволенных)?
Можно продать квартиру в Москве,купить в любом другом городе России и на оставшиеся деньги спокойно жить на проценты,не работая)))Ведь везде квартиры по 100-150тыс хорошие стоят,есть места и дешевле,а в Москве миллион,разница хорошая
В Америке-это принято. Переезжать туда, где можно найти хорошую работу и жилье дешевле. А у нас -лучше без штанов, но в Москве. А самое смешное, что живущие в Москве редко пользуются культурными благами сталицы. А те, кто приезжает из провинции используют их на все 100%.Я сама, когда работала в Москве, редко куда ходила, а теперь частенько хожу в выходные на концерты и в музеи.
Во-первых, деньги постоянно обесцениваются. Например, если у вас был вклад в рублях, то по сравнению с августом 2008 года вы с каждой сотни тысяч рублей потеряли одну тысячу долларов. То есть в августе 2008 года 100 тысяч рублей по курсу 1 доллар = 25 рублей были эквивалентны 4 тысячам долларов. Сейчас уже 100 тысяч рублей составляют менее 3 тысяч долларов.
Во-вторых, банки разоряются, а Сбербанк по сравнению с другими банками предлагает очень маленький процент.
В-третьих, государству вообще не следует доверять. Все государственная машина заточена на то, чтобы ИЗЫМАТЬ деньги у населения!: ) В противном случае нынешнии пенсионеры жили бы очень роскошно, так как они тоже делали накопления в свое время, но этого мы не наблюдаем!: ) Государство очень потсаралось, чтобы пенсионерам жизнь маслом не показалась!: )
В-четвертых, что означает "спокойно жить"? Самое спокойное место - это кладюище! Но вы ведь хотите ИНТЕРЕСНО жить, не так ли? А насколько в глуши жизнь может быть для вас интересной? Какрй-нибудь грязный провинциальный городок, где просто негде провести вечер в компании! Разве вас такая "спокойная жизнь" устроит? Я думаю, что нет, иначе бы вы сами последовали своему совету, если бы жили в Москве!:)
Мария Василискина
У меня не грязный городок и развлечения есть,при желании до финки и Питера 1,5 часа всего.Можно на разницу накупить недвижимости и сдавать в аренду.
Опять же можно переучится на более востребованную работу, это мировая практика.
А лучше их на лесоповал. И полезно, и на свежем воздухе, чего им так не хватало в офисах
Сегодня читал на КМ. ру, что в америкосии они заполняют места барменов, нянечек, т. е. ищут работу, т. к. им жить негде, они своего жилья многие не имеют.
Но вариант с переездом. это вполне.
Можно, только проценты в банках, даже самые большие не спасают - средства обесцениваются из-за инфляции, только меньшими темпами.
А если стало плохо, то раньше крестьяне сажали семью на подводу и ехали с Поволжья в Сибирь.
Мировая история свидетельствует: при таком раскладе "офисный планктон" часто предпочитает выброситься из окна.
Очень классно придумано!
Интересно, но нереально. Кто ж из них Москву покинет?
Москвичи просят о них не беспокоиться. Их интеллектуальный и культурный уровень на порядок выше вашего
Мария Василискина
По ответу видно.Самомнения тоже и отсутствия чувства юмора