Положительно. Давно пора. Пора очищать русский великий и могучий язык.
Недавно на меня напала одна дамочка, задавшая вопрос про свего "челдрёныша". Это ж надо дойти до такого маразма, чтобы своего ребенка челдрёнышем называть?!))) )
Неприятны и смешны названия и вывески магазинов на иностранных языках. Стоит в небольшом городишке зачуханный магазинчик под вывеской" Мыльный бутик". Задорнов отдыхает..
Общество
Жириновский предложил журналистам исключить из своих речей на ТВ иностранные слова. Как вы к этому относитесь? +++
Верное предложение... задолбали эти журналюги.. это тож надо было например найти такое слово как ОБЛДСМЕН... Мат русский свучит пристойней
Хорошилище в мокроступах идет по гульбищу с ристалища на позорище (Франт в галошах идет по бульвару из цирка в театр) . Можно и так сказать, только стоит ли?
Он даже разрешил называть себя Владимир Волкович, т. к. это правильно
А вот ты удивишься, но чисто русских слов в русском языке мало. Даже слово деньги пришло к нам от монголов, киоск - из Турции, а слово вода - тюркское. Ну и что делать будем?
Вячеслав Черкашин
Одно из двух. Либо придумаем свое, либо станем немыми. Третьего не дано
Так же как если бы он призвал отказаться от мата, такой же бред.
Бедняжка, запурхался от тяжёлых забот о своих избирателях! :}}}}}
ну надо составлять какой-то список, потому что "журналисты" тоже не русское слово.
и список должны составлять нормальные русские филологи, а не вот эта шушера либеральная, которая уже и учебник"Российского языка" выпустила
Елена Болвачева
Про "учебник" - пи3дёж именно шушеры, "правдо))любцы"-"разоблачители.)))
Ну и имеемых ими дебилов : не было и нету пока.))
Исключительно положительно.
положительно! надо бороться за чистоту языка
надо бережно относиться к родному языку
Индифферентно :)
в принципе это неплохо, но запоздалая реакция на искажение русского языка. Многие иностранные слова так прочно вошли в нашу речь, что если запретить их использовать, то русским надо долго объяснять каким русским словом можно это заменить. Еще бы я хотела видеть больше названий на улицах на русском, а то ощущение такое, будто не в России живешь, а в США или в Европе...
плохого в этом то, что если язык пытаться заморозить, то он умрет.