Общество

Меня удивляет как многие взрослые, втом числе учителя, терпимо относятся к повальному списыванию на ЕГЭ. (внутри)

Ведь это вопиющая несправедливость по отношению к честным талантливым школьникам. Сколько талантливых школьников, пострадавших в результате такого списывания, не поступят (и уже не поступили в 2012 году) в МФТИ и МГУ? Откуда у взрослой части нашего населения такое терпимое отношение к списыванию на ЕГЭ?
Не должно Вас это удивлять, т. к. в последние 20 лет сознание населения полностью коммерцелизированно взятками, покупкой хороших оценок, образовательных услуг.... дача и получение взяток во ВСЕХ сферах общественной жизни на любом уровне и пример подает сама власть, семья.... и выросло новое поколение, которое уже не знает других нравственных норм, даже таких, как патриотизм, трудолюбие.... сознание уже направлено на получение необходимого на халяву...
Nikolay Kiselyov
Лучший ответ
Это фигня. Откуда у всего нашего населения такое терпимое отношение к самому ЕГЭ как явлению? Это мина замедленного действия, которая уже начинает работать в угоду госдепа, резко снизив уровень образованности молодёжи.
Николай Бац
Лариса Пиянзина Это нисколько не фигня. При честном проведении ЕГЭ способно объективно оценивать уровень подготовки школьников по математике и по физике. Могу говорить только за эти предметы, так как это моя область. Например, все олимпиадники, набирают в ЕГЭ от 90 баллов и выше.
Образование уже давно превратилось в пустую проформу. просто никому ничего не надо и все на всё закрывают глаза и создают лишь видимость процесса обучения в основном на бумаге !
Учителя делают вид, что учат и просто ставят оценки по среднему, ученики делают вид что учатся их такая система еще больше устраивает. А Родители вместо того что бы сделать внушение своему ребенку за полученную в школе двойку, идут бить морду учителю, за то что он ставит их ребенку плохие отметки, ну или в лучшем случае, пытаются с учителем договориться за деньги ! :)))
Ксюня Ксюня
даже помогают.. чтобы все сдали
Денис Карел
Что мешает талантливому и честому школьнику подготовиться и сдать ЕГЭ на отлично, честно и без списывания? А потом так-же честно поступить куда решит.
Лариса Пиянзина "Что мешает талантливому и честому школьнику подготовиться и сдать ЕГЭ на отлично, честно и без списывания?"
Вы прикидываесь? Вот талантливый школьник самостоятельно подготовится к ЕГЭ по физике и сдаст на 80 баллов. А кто-то спишет на 85 баллов. Что тут может быть не ясно?
Ты сам-то в справедливой стране живёшь? Сколько талантов сбежало за бугор от беспредела.. . Не спишут ученики, учитель может оказаться на улице...
Wladimir Dolbichshenko
Лариса Пиянзина Не говорите бред. Учитель никак не окажется на улице.

"Ты сам-то в справедливой стране живёшь?"
Все экзамены сдавал честно и на одни пятерки. А так же не помогаю со сдачей ЕГЭ, хотя за сдачу ЕГЭ по математике предлагали 30 т.р.
Ну что вы хотите услышать в ответ в стране, где воруют на уровне министров ПОСТОЯННО!
Лариса Пиянзина Но народ готов сам себя грабить. ЕГЭ - прекрасное подтверждение этого.
Елена Харченко В стране,где бал вершат воры и жулики,казнокрады и коррупционеры.
ну скоро наступит эра феодализма-социализм прошли-капитализмом тешимся--там перестав двигаться к светлому будущему- притопаем к каменному веку-как перспектива-а потом опять обратно -дотопаем ли -или пока гром не грянет-не перекреститесь
Жизнь вообще - штука несправедливая