Общество

Считаете ли вы современных язычников нормальными людьми?..

я считаю их дегенератами, вырожденцами
Тёма Шушпанов
Лучший ответ
Вы в церковь (мечеть, синагогу) ходите? Я с вас смеюсь.. . более тупого занятия не придумать...
Гори гори ясно
Хари хари рама
..
Прикольно. .
А в чем, собственно, ненормальность?
Да мы все еще язычники в той или иной степени
Сергей Талитов
В Евангелии от Луки, язычники не считаются грешниками, а просто люди, непознавшие бога.
А так, любая религия это мракобесие.
Вы считаете, это нормально.... поклонятся прибитому к кресту, человеку. Никто и внимание не обращает на сам факт истязания Христа.
Термин язычество, совершенно не подходит для описания нашей исконно русской веры, и имеет совершенно другое этимологическое значение.

Современный термин Язычник по большому толковому словарю Кузнецова – это идолопоклонник, последователь язычества. По корням исконно русского языка можно просмотреть его значение достаточно полно. «Язычник» С точки зрения Древне Словенской Буквицы. [ЯзычеНик] – Образовано от слияния двух слов: Языче (Язык) – Народ, носитель исконной веры, обладающий языком образов.

Причем слово Язык ранее писалось через Буквицу Ен – Он, Структура определяющая восходящий образ.

И читалось это слова Езык. Буквица Ер в конце (аналог в современном языке твердый знак) обозначало народ, как сотворенный. А зачит Народ имел единый Язык, поэтому народ и язык были понятиями тождественными. Слово Языче – писалось с буквицей Ять в конце, и обозначало представителя нашего народа.
я в общем мало кого считаю нормальными людьми)
Юлия Я
а вероисповедание никогда не было признаком нормальности\ненормальности
главное жить по-человески, зла не творить, а кто в кого верит\не верит - дело десятое