Общество

Где лучше в России или Америки?

Наш учитель истории говорит что культура Америки низкая и затуманивает наш разум, а Россия намного лучше и культура её богата. Что в России лучше, американцы безчувственны, пережили только одну войну в своей истории, он их просто ненавидит. Прав ли он? По мне Америка очень хорошая страна. Да и он ещё говорит что возможна война между Россией и Америкой, и американцы творят что попало.
M:
Mokitasci :)
Предложи учителю убить себя об стенку.

Америка - великая страна с высокой культурой нравственности, добрыми и улыбчивыми людьми. Там буквально культ милосердия и сострадания.

Ну и не говоря уже о том, что там очень высокий уровень жизни народа. Примерно в 5 раз выше, чем в России.

А такие, как твой учитель - просто варвары. Не видели в своей жизни ничего, кроме грязных российских улиц, нигде не были в своей жизни. И туда же, рассуждают. Такие люди напоминают мне орков из "Властелина колец", которые тоже ненавидели всё светлое, доброе и развитое.
Сергей Вавилов
Лучший ответ
С деньгами везде хорошо.
Про учителя не принято говорить плохо, но если учитель истории говорит что культура Америки низкая, то он просто идиот. Его место не в школе, а в ЖКХ дворником.
Дебилов хватает везде в том числе и в США. Важно чтобы дебилы не были во власти. В США это маловероятно.
Но если б я был вашим учителем, то не рекомендовал бы ориентироваться на США по другим критериям. Смысл примерно таков - где родился, там и укоренился. Ваши "корни" это ваши друзья детства, родственники и привычная почва - духовное родство с народом. Этого у вас в США никогда не будет.
Тем кому хорошо-везде хорошо, а остальным плохо.
Танюша Мельник
Каждому своё
Игорь
Вот закончишь школу и можешь переехать в Штаты, если так нравится. Кстати, Америка очень большая, условно делится на две части. А США являются только частью Америки, северной.
Эдик Меньшиков
в сша нищих и бомжей больше, чем в россии, разбойничающих черножопых тоже больше.

лучше ехать в некоторые страны британского содружества.
Julia Bolshakova
Хорошо там, где нас нет, а учителю передайте привет от нобелевских лауреатов США.
всё понимается в сравнении, вот допустим нобелевкий лауреатов в сша более трехсот, у нас двадцать .. РОССИИ ТЫСЯЧА ЛЕТ а штатам всего двести ...а вот университет в сша старше нашего первого, не на много но старше. . АВТОМОБИЛЬ ФОРД СТАЛ СТОИТЬ ЧЕТЫРЕ ЗАРПЛАТЫ РАБОЧЕГО в 1922 году, и в том же году производительность заводов форда дошла до одного миллиона штук в год. . НИ СССР НИ ТЕПЕРЬ РОССИЯ НЕ ДОШЛИ ДО ЭТОГО УРОВНЯ И СЕЙЧАС. . А ВАЗ В САМЫЕ ТУЧНЫЕ ГОДА У НАС СТОИЛ ПЯТДЕСЯТ ЗАРПЛАТ РАБОЧЕГО МЕСЯЧНЫХ. . а на барохолке в двое дороже ..И ЭТОЙ ОГРОМНОЙ ЦЕНЫ ЗА ОДИН АВТОМОБИЛЬ НЕ ХВАТИЛО ВАЗУ ДЛЯ РАЗВИТИЯ до сих пор на дотации сидит..
Америка - нормальная страна, только там налоги высокие. Но там лучше, но не везде.
Америка заняла много денег, сделала на эти деньги много оружия и теперь все бояться потребовать долг. К отрицательной черте Америки можно отнести завышенный культ денег, из за них там даже президентов мочат.
А мой ответ удалили сученыши, Я сказал, что в России я могу делать что угодно, в США это не прокатит .
У всего есть свои отрицательные и положительные стороны.