Общество

Сложно ли быть актёром/актрисой?

Вот допустим доход они могут получать, только снимаясь в кино? И могут обеднеть если станут не востребованными и перестанут сниматься? И вобще какие плюсы и минусы этой профессии?
Радуга Мед
В театре у всех артистов есть халтуры и уж у артистов кино и тем более . Обычный человек за день съемок может получить от 400 до 7000 рублей и таких дней может быть и 3 или 4 в месяц, только если выездные - тогда больше, чтобы получить главную высокооплачиваемую роль - нужно много разных пройти процедур и кастинг и пробы и утверждение, а 7 рыцаря королевы могут взять и из толпы )) Потом АРТИСТ - это не профессия, это образ жизни, кого я знаю в жизни - из экранных, они очень целеустремленные и отважные люди и готовы учиться всегда и всему .
Не ждите денег от профессии, если Вы собрались стать артистом .
Часто набирают статистов - может сходить и посмотреть мир кино изнутри ?
Если по типажу подходит артист - причем тут БЛАГОСКЛОННОСТЬ режиссера? У нас не ГОЛЛИВУД, миллионов не платят всем подряд ..
Виктор Бухтияров
Лучший ответ
Это не профессия это состояние души. Можно быть плохим инженером и прожить всю жизнь, но плохим актером быть просто нельзя.
Не сложно, но дорого.
Антон Солонина
Ради финансового благополучия актёром не становятся. То, что часто показывают роскошную актёрскую жизнь - заслуга в основном их покровителей, а не таланта. По сути, любой актёр, и плохой, и хороший - лишь клоун, служащий для развлечения толпы. На хлеб-то, даже с маслом, он и сам может заработать. Но не более того. Всё что свыше - заслуга спонсоров-меценатов, коли таковые имеются. Ну а если нет - извиняйте..
Вся жизнь-театр и все мы в ней актёры
Ольга Шелихова
Очень зависимая профессия. Обязательно нужна благосклонность режиссёра, иначе ролей не видать.
Надоели все эти актёры
очень трудоёмкий профессия ...личного времени нет ..прежде чем в кино сниматься ну жно помаяться ...это только св иду так все просто и легко и денег у них валом ...попробуй ..
New Moon @@@@@@@