Общество
в советских столовках вам что нравилось ?
компот, пюре с котлтеткой)
"хлебный"шницель, ну тот что из сухарей и комбижира. вот такой вот извращённый вкус. дед, когда брал меня в чайную, всегда мне его покупал.
Олеся Olesya
Я тоже шницель любила---пытаюсь повторить....но увы---видимо мяса много кладу---не получается))))
Надежда Курчатова
а что милая нонешние из требухи , сои и добавлением порошка с запахом мяса вкуснее ?
Горчица!
Олеся Olesya
Вот уж горчица везде была просто изумительная.
Винегрет, пельмени, запеканка и компот...)
Сосиски и котлеты по-киевски.. . Холодный борщ и щавелевый суп, компот из ревеня. Но самое главное- цены радовали глаз бедного студента! Хлеб и горчица- бесплатно. )
В Грозном были хорошие столовые, вкусно кормили и не дорого. Потом бывал в Казани, там пельмени вкусно готовили и беляши, потом Мончегорск, заводская столовая, вернее там здание в 4 этажа, 2 крыла и все сплошь столовая, её я помню только по очередям в обеденный перерыв. огромные там были очереди в 81 году.. . Потом Кавалерово, Приморский край, так себе столовка.. . Больше всего меня убило кафе Зодчий во Владивостоке, огромные мухи в обеденном зале, антрекот как подошва, контраст особенно был сильным, потому что перед этим, за сутки, я кушал в ресторане в Мурманске. Вот Мурманские кабаки это я вам скажу класс! Тогда в 81-м кормили очень вкусно, официантки вежливые и доброжелательные. . может мне просто повезло...
В кафе возле моего дома очень вкусно готовили -
1.Окрошка, борщ украинский, суп харчо, суп-лапша с курятиной, молочный суп, свекольник, суп гороховый, гречневый суп с мясом или тушенкой, рыбный суп или уха, суп вегетарианский с зеленью и овощами и. т. д
2. Зразы, телячья отбивная, колбаса жареная с яичницей, бифштекс, котлета -по киевски, тефтели, голубцы, пельмени русские, беф-строганы, сардельки молочные с горчицей, куриный жульен в майонезе, свинина тушеная с луком и майонезом, рыба -окунь морской жареный, рыба тушеная, сельдь с маслом и луком, треска отварная, перец фаршированный с мясом и рисом. и. т. д.
3. Компот из сухофруктов, сметана, соки -томатный, яблочный, виноградный, грушевый, березовый, газированные напитки, пиво в буфете с солеными сушками, вяленой рыбой, с тешой лососевых рыб, с креветками.
НРАВИЛОСЬ - ВСЁ!
Всё,цена в том числе, мы были студентами-голодные, без денег, но счастливые!
То, что там всегда можно было выпить из гранёного стакана, т. к. советская водка без "запить и закусить" ни как не шла.
Цены)))
Практически ничего. Каша только рисовая на молоке. До сих пор тошнит от запаха сухофруктов, ненавижу компот. Готовили гадко.
Андрей
Былои такое
цены в студенческих общепитах
Я больше по ЗАВОДСКИМ! А там ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ блюда были! Заводы БОЛЬШИЕ были, БОГАТЫЕ!
суп -харчо!
а школьные советские столовые считаются? тогда -здоровая пища
Кассирши.. . :))
компот
запеканка творожная...
Деваться было некуда, когда кушать хотелось!
Будучи курсантом в 80 -х, всё и всегда было очень, очень мало и неимоверно вкусно.
Андрей
Я тоже в 80-х был курсантом. В увале с голодухи отедался. А для гражданского - так, средне иногда
котлеты из мяса с добавкой 3 % сухарей
сейчас из сои с добавкой 3% запаха мяса не нравятся
Котлеты с картофельным пюре.
прекрасная выпечка была в заводской столовке, ещё пельмешки !
Котлеты.
Цена.. . 33 копейки комплексный обед..))))
мне все нравилось, еда, порции и пышные тетички повора, которые готовили с любовью не обделяя себя