Общество

Чем вам памятны советские столовки и пирожковые?

Леонид Д
Пышками, которые готовить не успевали, все тут же раскупали-расхватывали :)
Андрей Якунин
Лучший ответ
их называли рыгаловки
еще помню ложки - вилки из рук выскакивали, плохо мыли, они жирные были, можно было какую-нть желтуху подхватить
за все не будут говорить, городские в основном такие были. . на работе своей столовой не было, приходилось в эти ходить. . может, ведомственные, на производстве и почище были, и готовили лучше. .
а вот пирожковую помню в Алуште. . .мммм .. это да! пирожки обалденные, тесто - такого больше нигде не ела, и были всякие пирожки: круглые, лодочки, растегаи, кулебяки, сибирские шанежки, закусочные к бульону, десертные к чаю, кофе..
Ирина Калинюк
Наша столовая была самая лучшая, №1 ЖТС на Таганской улице, и обедать к нам приезжали даже с Рязанского проспекта, очень вкусно готовили, а также комплексные обеды по полтиннику, и отдел кулинарии бесподобный. Все свадьбы и банкеты у нас отмечали. И пирожковую на Рождественке помню, бабушка через дорогу жила и мы за пирожками туда бегали. Мне как-то всегда везло на хорошие столовые. А на Сухаревке чебуречная была, пальчики оближешь. Правда она и сейчас есть, надо сходить попробовать, молодость вспомнить.
отвратительной едой.
У нас в студенческом общежитии на первом этаже была столовая. Там работали очень хорошие повара. Вкусно кормили. Готовили всякие запеканки-творожные, картофельные, а также салаты, вкусные супы.. И всё было очень дёшево. На 50-60 копеек можно было купить обед из трёх блюд: суп, котлету с гарниром, компот.
Столовки были отвратительно грязными, а вот пирожки и пончики очень вкусными. Ну и стоили сущие копейки.
Помню бульонную любимую на ул. Жданова, ныне Рождественка. Вкусно кормили и дешево.
Алексей Киреев
Вкусные и натуральные пельмени, мороженное " Сказка" и бублики с маком.
Анна Медведева
В студенческих дико воняло !!!До тошнориков !!!
Юлия Дидух
Пирожки бывали и очень вкусные, а вот столовки в большинстве не радовали.
Елена Левчева
Запаааах....
Adilbek Sagidullaev
не слишком вкусно, но все продукты натуральные
Вадим Постнов
Сметана стояла порциями.. . Остальное есть в студенческой столовке было опасно.
Aibek Turimbetov
в студенческой была жуткая вонь, при чем не едой, а хз знает чем, а вот в "Кулинарии" такие вкусные пироги и всякие вкусняшки продавали за копейки!! !
пробовала счас в нынешней Кулинарии купиь тот же сметанник-ну такое говно....
Обедами в студенческих столовых за 27 копеек из трёх блюд. Сборной солянкой. Как вкусно. Дома так не получается у меня.
пирожковые-запахом. Столовки - вкусным компотом. (счас таких уже нет) . (ностальгия)
В основном ценами. Рацион бывал всякий. Но плохого сказать не могу.
в столовках чай делали из обжаренного сахара обжаренный сахар одновременно и красил чай и придовал ему особый вкус которого больше нигде не было