Общество

Наши пенсионеры, голосующие за ЕдРо, понимают, что их пенсия все возрастающая, на самом деле неуклонно снижается?

Елена Попова
А в желтых окнах засмеются, что этих нищих провели!
Даша Баитова
Лучший ответ
Нет, они этого не понимают.
Знаю на примере своей матери. Не кто-нибудь была - математик, доцент МГУ, кандидат наук.
Но что когда знакомый дедок хвастался, как здОрово вложил деньги в Сбербанк и теперь получает тысячу рублей в месяц процентами (в тогдашних деньгах) - объяснить ей, что к концу месяца он на свои деньги вместе с процентами уже не сможет купить того, что в начале месяца купил бы на исходную сумму вклада, оказалось невозможно!
По-моему, это просто инстинктивная защита старческой психики от губительного воздействия окружающей действительности, противостоять которому на самом деле не в силах никто из нас - ни старые, ни молодые, ни богатые, ни бедные. Кроме только личных дружков правящей верхушки!
В России в отличии от ВСЕХ стран мира пенсия растет.
Den Den жаль что медленнее чем цены и тарифы
Галина )_) Пенсию пенсионера получаю я с карточки и не вижу изминений, лишь вот: 2011 = 5500,а щас в 2013г. с отказом от лекарств и дорожных, я получил(снял)с карты 5973р. за февраль. Что то не понтов... Ты наверное точно ихний агент.
Konstantin Ernandes Уважаемый Fox! Растет-то она растет.. Я получаю около 16, жена- 6500. Вроде бы жить, вернее прожить можно. Но, в прошлом году перенес тяжелое заболевание. Через реанимацию пришлось. При обращении в поликлинику, за группой, мне сказали - это повод для обращения, но не причина назначении группы. Но мы вот тебе можем пойти навстречу, в качестве исключения. Исключение стоит 35 т.р. Я более в поликлинику не ходил. Из моей пенсии 2/3 - ЖКХ и лекарства. Сколько остается? Для сравнения. Мои дед и бабушка в 70-80-х получали около 140 дед и 49р. 50 к. бабушка. Не каждый год, но могли к морю съездить, уже на пенсии. Да, мой дед не торгаш и не партаппаратчик, на заводе всю жизнь, бабушка в клубе того же завода работала.
Игорь Семенец Только номинально.
Не надо думать о пенсионерах, как о дебилах. Все мы знаем и все мы видим. И как мы голосуем, это только наше дело. У нас голосование тайное.
Алексей Егоров Все, кто голосуют за путина и едро - дебилы, все до одного.
Анастасия Минченко Почему ФРГ так быстро возродилась после войны? Каждому немцу было дано право купить любое предприятие за 1 марку. Но собственность сразу же облагалась налогом, даёт ли она прибыль или одни убытки - государство не интересует. Сумей восстановить (из руин!) своё предприятие и заставить его давать доход - будешь богат. Не можешь - скорее избавляйся от этой собственности, ибо она тебя пустит по миру!
Результат получил название "германского экономического чуда".
У нас сделали наоборот: всё достояние процветавшей страны приватизировали "эффективные собственники", выбранные по разнарядке из числа личных дружков правящей верхушки. Умеющие только присваивать чужую собственность, приводить её к краху и требовать себе, всё по тому же блату наверху, дотаций и налоговых поблажек.
Ну не странно ли, что результат работы наших "чудотворцев" оказался противоположным германскому?
При Немцове и Рыжкове пенсию совсем не платили
Дарья Фролова
Для них важнее стабильность, пусть и условная.
разговаривал со многими пенсионерами. Ни один не голосовал за медвепутов.
Женя Попов
в том и дело что большинство пенсионеров за едро не голосуют

они просто сами себя и выбирают
Maksat Tag`aev
Dmitriy Lvov
Александр Щербаков Кувейт обсалютная манархия тут или демакратия или царь!
Игорь Семенец Не просто кладется. Нужно еще обегать мильен инстанций т предоставить кипу бумаг, чтобы ПОДТВЕРДИТЬ ГРАЖДАНСТВО НОВОРОЖДЕННОГО. До такого бреда еще ни в одной стране не додумались.
1. Понимаем.
2. Кто тебе сказал, что это - мы?
София Штабская
Наши пенсионеры не голосовали за ЕдРо. А со своими разберись.
Илья Чеченков
как не понять - 100 рублей добавят за ТСЖ на 500 больше платишь
Мне так на психику действует эта волна про ЕдРо и Пенсию, волнуюсь очень. Росписываться где, ставили галочку, в сельсоветах и пунктах, это за Единую Россию.
Goga .a
Я за эту пакость не голосовал!
Анастасия Минченко Поди, вообще на выборы не пошел.
И твой голос оприходовал уже Чуров. Так, как ему надо.
Гульнар Куйшугулова Да,ходил.За справедливую....
Откуда у них понимание, если они голосуют за ЕдРо? Если пенсионер голосует за ЕдРо, значит мозг его давно уже перестал функционировать.
Mi[A 888
Александр Щербаков Точно откудо понимания у людей проживших всю жизнь, его много у промытых типа вас!
моя жена первую пенсию получила еще при ельцине, она равнялась двум стам литрам бензина, сейчас она может купить только сто семдесят литров того же девяносто в торого . на ту же пенсию..
Они понимают что в 90 годы не получали ничего, жизниный опыт словами не перекроиш.