Общество

ПВО Израиля не способна перехватывать "Кассамы"?

"Кассам" - ракета, а точнее будет назвать: реактивный снаряд, созданная по типу (если не на основе) снаряда "града" Это не ракета, это снаряд на реактивной тяге. Низкая траектория, короткое полетное время, небольшая, не более 15-20 км дальность. Перехватывать снаряды не способна ни одна ПВО Там действенна лишь контрбатарейная борьба, сиречь засечка места пуска и нанесение туда удара полевой артиллерией или вертолетной авиацией. ПВО (ПРО) , все же предназначена для борьбы с воздушными целями: авиацией, тактическими, оперативными и стратегическими ракетами. Выстрел из пушки или реактивной установки еще никто не сбивал.
Мадина Паизова
Лучший ответ
как уже писали против лома нет приема-окромя другого лома. Вот и вломили этим касамщикам-и пво не понадобилось.
Лиза Чегодаева
А их никто не перехватит.... НУРС - глупая штука, и кода шлепнется никто не знает.
Кассамы летают за счет САХАРА. Белый сахар смешивают с чем-то и возникает реакция. Так-то что это по сути, послабее петард.

В Хамасе много израильских провокаторов. Так-то что не удивительно, если Кассамы стреляют по заданию ябреев
Лиза Гордиенко
ну вы знаете такого ПВО еще не изобрели.. что бы выстрелы из рогатки перехватывать..
Против лома нет приема.
к сожалению но да. кассамы по сути исодержанию . водопроводные трубы. разного диаметра. они летят на очень низкой высоте.
Сособна, что не достанет ПВО разыщет потом Моссад.
ПВО России тоже. Их вообще никакая ПВО не может перехватывать.
Tutku Can
потому что ПВО не может быть рассчитано на все виды и типы ракет и им подобных снарядов
Муслим Комилов
нет конечно, они лохи.