Общество
Какой шоколад по вашему мнению самый вкусный и полезный?
Считал что самый вкусный фабрики Крупской пока не попробовал японский (не знаю как назывался в иероглифах не шарю)
Горький и дорогой.
Горький и тёмный.
Белый, что бы дети негров могли испачкаться.
тёмный или чёрный
Вкусный и полезный.. . может Nesquik?))
Самый вкусный который я пробовал, делали в СССР. Но вот недавно попробовал белорусский фирменный. Он представляет собой килограммовую плитку, в виде бандероли, завёрнутую в грубую серую бумагу и запечатанную сургучом. Кто жил во времена СССР помнит, как выглядели бандероли. Всем советую попробовать, правда не везде можно купить. Там настоящий шоколад, ароматный и вкусный. Есть и молочный и горький. Белорусы могут подтвердить.
Для меня вкусный и полезный - чёрный шоколад, который продавали на развес, кусковой. Сейчас такой уже не вижу. А тот, что есть, даже рядом не лежал.
Самый полезный с наибольшим содержанием какао-бобов, но он не всем нравится
Сало....
Самый полезный тот, что Вы еще не съели. Одни ученые доказывают, что шоколад полезен, другие, что вреден. Подозреваю, что пользу ищут по заказу кондитеров.
тот что без химии. такой делали в ссср.
Швейцарский понравился.
Вкусный и полезный шоколад был в СССР. Я предпочитала шоколад изготовленный в городе Куйбышеве кондитерской фабрикой "Россия". Никакие Нестле и Альпенгольды с ним не сравнятся. Вообще, то что теперь называют шоколадом, больше походит на пластилин.
kinder chocolate
Если содержание какао бобов превышает 70% - уже полезный.
По поводу вкусности говорить трудно, так как настоящего шоколада среднестатистический житель России попробовать в нашей стране не может по определению. Если меня интересует что-то в оригинале, то я отправляюсь на родину того, что меня интересует. Суши - в Японию, сыр - в Голландию или Францию, шоколад - в Бельгию (в Бельгии, к сожалению, не был) . Недавно как раз смотрел передачу о бельгийском шоколаде. Так вот когда производителю в Бельгии дали наш самый дорогой, элитный шоколад (название естественно не оглашали) - он вежливо рассмеялся. Так что вперёд - в Бельгию, за новыми ощущениями)))
Белыыыыыыый
альпен гольд. воздушный.
черный, горький, без консервантов (см. состав)