Общество

Какая по вашему мнению самая трудолюбивая и самая ленивая нация на планете?

Галина \\\\////
Японцы - самая трудолюбивая, а украинцы - самая ленивая.
Любовь Константинова
Лучший ответ
Южные корейцы - самая трудолюбивая нация среди стран-участников Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) . А голландцы, напротив, -самая ленивая, согласно статистике, обнародованной специалистами этой организации. Россия не входит в ОЭСР, поэтому мы можем сравнивать только с прошлогодними данными Росстата: согласно им, Россия оказалась где-то посередине между лентяями и трудоголиками, на уровне ряда европейских стран вроде Финляндии.
Работники Южной Кореи в среднем проводят на работе ни много ни мало 2357 часов в год, согласно статистике Организации экономического сотрудничества и развития, изучающей экономические показатели тридцати входящих в нее стран. Если же разделить это количество часов на дни их жизни, то получается, что среднестатистический кореец работает не меньше шести с половиной часов в день, пишет журнал Forbes на основе последних статистических данных ОЭСР.
На втором месте по уровню трудоголизма оказалась Греция. Типичный грек в прошлом году провел "за станком" 2052 часов. Следом идут три страны из Европейского Союза: Чехия, Венгрия и Польша. США тоже в верхней части списка, на 9-м месте - американцы - в прошлом году они трудились 1797 часов.
японцам - яблоки и сакура, русским - рубики и гулаг, построят сами для своих же и не охнут, ни прослезятся...
Японцы трудолюбивые, Китай лентяй.... =))
немцы 100 пудов, на работе как заключенные, и дома тоже, весь смысел жизни Arbet

ленивая нация наверно нету, это все зависит от культуры быта, они просто незнают как можно жить подругому, россия в том числе
ирландцы
вообщето, лень-движок прогресса)

но мне кажется, что самые трудолюбивые это немцы и японцы,
а самые ленивые - американцы) та славяне тоже не отстают)))
Игорь Fenix
Вообще это - стереотипы, но много работать пришлось японцам, мало - народам Африки.